ПДД, вождение

Дорогие автомобилисты, как вы считаете?

Что лучше для начинающего водителя: купить подержанную машину 2000 года, дабы научиться нормально водить или сразу брать новую машину?
Я считают, надо сначала Нормально научиться водить, приноровиться и тд.
Покупать нужно сразу нормальный авто! А то купишь помойку и вместо того что бы ездить будешь под ней валяться и деГни палить.
Artur Zakaryan
Лучший ответ
купи лишь бы не совсем убитая была, через пару лет и ремонтировать научишься и машину выберешь не ту что советуют, а ту что тебе нужна
если таз, то не менее 2007 года, если ино то не древнее 2003
я считаю что надо брать новую, и сделать каско, и быстрее научишься, ибо новую жалко, и каско всё покроет, и безопаснее. и ездить будет, а не ломаться.
Покупать ту на которую денег хватит и желательно новую, если не хочется автомехаником становится и отдавать денег "спецам" за "ремонт". Да и стимул будет при новой аккуратнее ездить и удовольствие получать, а не думать что и когда отвалится.
Илюза Аксанова
А подержаной можно людей давить и столбы считать? Брать надо такую - какую хочешь или на какую хватит денег и учиться сразу аккуратно водить и беречь машину.
Элла Пыхтеева
Если новую, то скорее всего с КАСКО, а значит даже если и накосячить, то машину отремонтируют. А на старую КАСКО не оформить.
Ну и к новой более аккуратно относишься, да и она сама лучше служит, ведь в старой кто его знает что откажет.
Independed God
Лучше новую.
Лена Толкачева
А что ты делал в автошколе?
Ольга Замай
Смотря как ты водишь. 2000 не советую- фиг продашь потом. Да и возьмешь б. у будешь все столбы собирать? бери какая нравиться. на новой действительно будешь наверное аккуратней ездить, трястись над ней. Хотя на дороге если не ты- так тебя.
Шерзод Myradov
лично я советую брать б у .наней можноучится.. без опыта и поцарапаешь и стукнешь... а новая это дорого востанавливать