ПДД, вождение

Почему со светофоров все трогаются, как тараканы под дихлофосом?

Зеленый вовсю уже горит, а они еле трогаются, как обкуренные, хотя уже давно пора топтать педаль до упора.
В результате, за фазу зеленого сигнала вместо 20 машин успевает проехать только 10.
Я не понимаю, кто им только права выдавал.
Особенно первыми всегда на светофоре как раз тормознутые утырки.... САМЫЕ ПЕРВЫЕ... .
Аскер Шовгенов
Лучший ответ
Екатерина Масюта Я их называю "ковырятели в ...опе"
а смысл рвать??? подольше постоять на следующем светофоре?
Екатерина Масюта Смысл? В большей пропускной способности светофора. Особенно когда пробка из-за него.
У нас на дорогах много "завершальщиков маневров" и "летунов на желтый". Я лучше чуть постою и буду уверен, что никто не летит, чем потом буду стоять три часа и ждать испекторов для оформления, да и еще доказывать кто прав кто виноват. Подборки ДТП с ютуба на 20-25% наполнены такими "стартунами со светофора", "завершальщиками маневров" и "летунами на желтый с криком я успеееееееею"...
Екатерина Масюта Не только первые так медленно трогаются (хотя, конечно, первые тупят больше всего, т. к. им же надо перестать в носу и других отверстиях ковыряться, оторваться от смартфонов, осознать что уже зеленый и т. д.) , так хуже того - вторые, третьи и т. д. тоже начинают педальку искать только когда багажник передней машины уже на 10 метров уехал. .
Валерьяночки накапать?

Мне тоже не нравиться, что зимой скользко, а летом - дождик.
Никита Зивуков
Екатерина Масюта Нет, не надо валерьяночки. Просто жми педаль до упора.
А вы не в курсе, что на пересекаемой дороге в это время может быть машина, которая заканчивает проезд или просто лихач, которого для безопасности надо пропустить. Жать во всю педаль газа даже при зеленом сигнале не убедившись в безопасности просто глупо.
Тебя в Самару, там как бешеные стартуют. Для кого то дорога эта РАБОТА а не автодром
Если все вокруг идиоты, значит Вы среди них ...
Оксана Кузнецова А мы и живём в стране чудес-только Алисы нет!
выезжай за город, ставь себе светофор и трогайся, как хочется. А в городе люди пешеходы и ТПшки
выпей успокоительного и никуда не торопись
Екатерина Масюта Как не торопись? Жизнь такая - торопливая.
может еще снять ограничение скорости по городу?
Олег Пойлов
Екатерина Масюта Иногда я замечаю, что если светофоры и настроены на "зеленую волну", то скорость этой волны должна быть порядка 200 км/ч. То есть, тут только зажегся зеленый, следующий уже через 5 секунд замигал.. .
хмм типо проскочу надо чтоли? а если другой водитель тоже так хочет и мы получаем дтп И главное еще есть пешеходы, а если побежит человек через дорогу внезапно -бывают глупые детишки ???лутше ехать спокойно чтобы при нажатие педали в пол авто вставало колом, при подьезде к пешеходной дорожке я всегда сбрасываю скорость а при плохой видимости и плохом обзоре тащусь как черепаха и мне плевать кто там взади торопится потому что пешеходная дорожка+ бывает и отсутствие освещения в ночное время
Олег Михеев
Екатерина Масюта перед неосвещенными пешиками я тоже замедляюсь и вкл дальний, чтоб точно убедиться что никого нет. . Но речь о том, что из-за светофоров пробки, и вместо того чтобы бросить взгляд по сторонам, мгновенно убедиться что никто не летит с перекрестка на желтый, и резко надавить педальку в пол, первые, вторые и даже третьи словно в первый раз за рулем, трогаются как упоротые. .
главное не спешка, а надёжность
Они в отличие от тебя, долбоёба, по сторонам смотрят, что бы тебе подобное с боку на тот же зеленый не прилетело.
Сергей Кан
Екатерина Масюта Ты бы в зеркало поменьше смотрелся, глядишь - долбоебов бы реже видел.
Так безопасней. Потому что с другого направления кто-нибудь может пытаться проскочить на желтый: )
Екатерина Масюта Грамотный ответ!
Надежда Жернакова Не только не спешу, а еще по сторонам оглядываюсь, может шумахер летит, спешит на желтый))))) )
"тише едешь, дальше будешь"
Екатерина Масюта к сожалению, чайники воспринимают это буквально
Сергей Суриков ОТ ТОГО МЕСТА КУДА ЕДЕШЬ
Оксана Кузнецова от того места куда едешь
У нас знаешь как в России под красный еще 5секунд все несутся сломя башку, а на зеленый спят в одном ботинки. Я тебя понимаю меня по жизни это так бесит.
Талгар .
правило 3д ещё никто не оменял как учил меня старый инструктор (бывший лётчик-истребитель) -головой крути на380 градусов!
Elena Smirnova
Валюшка Степнова вроде 360 градусов