ПДД, вождение
Насколько существенно помогают шипы в резине?
Насколько результативно помогают шипы на задних покрышках при возможном заносе задней части автомобиля?
существенно и результативно
как бы запрещено использовать резину разных тормозных качеств!!! и всегда использую либо летню. ,либо зимнюю только все 4 колеса и ни как по другому ибо торможение будет совершенно разное, и если большая скорость-то никакие шипы не помогут никогда и тем более задние, удачи
если только одна пара с шипами - шипы надо сставить на зад. Зад обеспчивает направдения движения. Поставишь шипы вперед - при торможении будет зад уходить в занос. проверял на своей шкуре.
по правилам на разных осях должны одинаковые стоять.
На льду значительно лучше с шипами чем без них.
Я уже давно на всесезонку перешёл. Шипы хорошо помогают лишь на голом льде определённой плотности. Обычно такой лёд держится недолго, т. к. вода при замораживании постоянно расширяется. Если лёд хрупкий, то шипы раскалывают его, образуя под колесом ледяную крошку, за которую шипы уже и не держатся. Если лёд покрыт хоть каким-то слоем снега, то шипы до льда и не достают. Толку в этом случае от них вообще никакого. Один разъединственный раз я попал на лёд, где без шипов делать было нечего, и то это было во дворе дома на спуске. Вниз скатился, а вот обратно ...помогла бутылка с песком, которую с собой зимой вожу.
очень помогают
Эксплуатация транспортного средства, на котором установлены ошипованные и неошипованные шины, запрещена - п. 5.5 "Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств" (Приложение к "Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения"). Ст. 12.5 ч1 КоАП - предупреждение или штраф 500р. А в качестве бонуса - заносы в неподходящие моменты.
ни насколько. за выбор скоростного режима отвечает мозг водителя
передний привод теоритически- взади шипы, спереди липучка при заносе можеш не вытянуть машину передним приводом -разное сцепление и это может сыграть роковую роль, короче все 4 колеса с одинаковой резиной липучка или шиповка, ставить на перед шиповку а на зад липучку тоже разное сцепление и не безопасно. задний привод - при начале заноса нельзя нажимать на газ это будет потеря управления полное и полетит машина, фиг его знает куда ее понесет, выкручиваем руль в сторону заноса и надо снизить обороты как бы пустить машину "внатяг" ,правильно и вовремя сбросить скорость, выровняв ее рулем и присечь занос на начальной стадии . Самый лутший вариант соблюдать скоростной режим шиповку я бы поставил назад если машина заднего привода, будет легче трогаться в горку когда скользко и не буду буксовать ааа короче шипы тебе не помогут, поможет только умение управлять авто и соблюдение скоростного режима
Иван Пугачев
а как они тебе помогут при начале заноса если нельзя давить на газ? имей ввиду присекать занос надо на начальной стадии? у меня был ваз, на нем я учился на права, на нем я ездил первые 2 года-взади шиповка, спереди липучка ( вообще то я теперь на все 4 колеса ставлю одинаковую резину, машина только другая переднеприводная) ваз хорошая машина
Значительно. Проверено лично. Только шиповать нужно все 4- не иначе. Но помни: шипы- не панацея!
Только на льду. На мокром асфальте на ровном месте можешь залететь