ПДД, вождение

Мега вопрос: задний противотуманный свет.

Неужели в наших автошколах стали "криво" предподавать? Почему огромное кол-во народа ездит в дождь с включенным задним противотуманником????
Условия недостаточной видимости по ПДД 2003 года это- туман и снегопад. Больше нет вариантов, при которых РАЗРЕШЕНО включение задних противотуманных огней.
Согласен, что у многих "не по делу" включены задние противотуманные фонари. Однако в вопросе есть неверные утверждения: "туман и снегопад. Больше нет вариантов" - это неправда. Правила пользования задними противотуманными фонарями не менялись с 1993 г. Как не менялось и определение "Недостаточной видимости".

«"Недостаточная видимость" - видимость дороги менее 300 м в условиях тумана, ДОЖДЯ, снегопада И ТОМУ ПОДОБНОГО, а также В СУМЕРКИ».

И это логично! Какая разница, из-за чего видимость хреновая, - из-за тумана, или из-за дождя?
Наталья Михайлова
Лучший ответ
Татьяна Молодчия почти согласен, но в городе видимости в 30, а не 300 метров хватит, если не превышать 60-70 км/ч.
В наших автошколах перестали преподавать УСТРОЙСТВО Автомобилей.
Большинство просто не знает что там у них вообще горит при конкретном положении выключателей. Тем более сзади.
Гуля Жагипарова Многие даже не знают что это такое...
Противотуманные фары можно исп. как в условиях недостаточной видимости (снег, дождь, туман, сумерки, видимость менее 300) так и и в темное время суток на неосвещенных участках дорог, включая их совместно с ближним или дальним светом фар
Mr_ Kylybayev
Владимир Жмуренко В вопросе речь про задние противотуманные фонари - это такие красные огни, которые раздражающе-ярко светят в глаза едущему следом.
они дурные думают, что это убережет их зад, при езде в городе, а за городом они про него забывают
Erkin Yazyyew
Цеж подумать надо! Людям переключать передачи лень, да поворотники включать. Инструкции не читают, если что случайно где включилось, так они и не знают, что, где и когда.
Надя Саханская
Правила. Раздел 1. "Ограниченная видимость" - видимость водителем дороги в направлении движения, ограниченная рельефом местности, геометрическими параметрами дороги, растительностью, строениями, сооружениями или иными объектами, в том числе транспортными средствами.

Правила. Раздел 1. "Недостаточная видимость" - видимость дороги менее 300 м в условиях тумана, дождя, снегопада и тому подобного, а также в сумерки.
&S
"greg Soul"
Вруби им "Дальний"!!!!
Roza Roman
Муктар Сыдыков Хоть супер дальний включи, чайник не поймет.
С Челябы как-то ехал, газель с тыловыми туманками шла - по рации один мат - слепит с--ка!
Здоров!
если дождь идет днем то нужно. если вечером нет
Наталья Р....
нормально в школах преподают, просто некоторые на этих уроках в телефон рубятся
Жанар Аманова
Так и с дальним процентов 20 едут. Это не от автошколы а от воспитания походу.
Я учюсь нам все поправки показывают, все через комп