ПДД, вождение
Сон за рулем.
На сколько вероятно, что если заснешь за рулем то больше не проснешься? Можно ли почувствовать и проснуться при сьезде на гравийную обочину?
Попробуй. Может, потом расскажешь. Если проснёшься.
не шути так и человек отключается мгновенно и ему пофигу всё окружение и тем более что под ним.. он ничего не слышит вообще, просто проваливаясь в сон.. это реально страшно когда понимаешь что мог уснуть и всё...
хочешь спать, остановись и поспи и некуй куйней заниматься, или уепись ап столб и усни на вечно! кроме тебя, сонного мутака, есть еще другие люди на дороге!
иж ты гравий ему подавай!
лобовуха или дерево тя разбудит
Можно. Спал за рулем 2 раза. Примерно, после 17 часов за рулем. Первый раз обнаружил по резкой смене картинки пейзажа. Второй раз - моргала встречка. Всё обошлось.
Олег Михеев
Оба раза в 20-30 км от места назначения.
50/50. можно почувствовать и проснуться.
а вообще, если чувствуешь, что начал медленно моргать, вставай на обочину, включай аварийку и срочно вырубайся. иногда хватает и 15 минут для отдыха.
Как то в середине декабря ехал с рыбалки, отогрелся, спать вроде и не сильно хочется, дорогу вижу, но мозг выключился, всего на несколько секунд, благо дорога была пустая, да и скорость не велика 70-65 км, рукой почувствовал, что еду по обочине, впервые было такое, теперь все, чуть чуть, останавливаюсь, 15-30 минут кемарнуть святое дело. Лучше приехать домой в 21.00 чем в 20.30 в морг.
1) НЕ СПАТЬ ЗА РУЛЕМ !
2) зависит от чувствительности человека.
3) зависит от степени усталости.
не успееш проснуться обычно сон вырубает ночью с 3 до 4 самое критичное время. хватает сна даже получесового чтоб не клевать носом.
Полностью согласен с Armageddon01.
Пару раз на КАДе реально вырубало. Нахожу местечко (как правило, в одном и том же месте), глушу и вырубаюсь моментом. Первый раз даже движок не успел остыть, второй остыл наполовину. Зато потом как огурчик, свежий. На все дело минут 15-20 ушло.
На самом деле - лучше на час позже приедешь, чем на час раньше... привезут. Тьфу-тьфу-тьфу