Не знаю что именно пугает и наводит панику. То ли инструктор сидящий рядом и вследствие ожидание от него криков и возмущения вдруг что, то ли внутреняя паника какая то в организме. Как это побороть? Ездить умею, но рассеянность небольшая есть паническая.
Только не надо писать всем привычные фразочки типа: "Да таким как Ты, лучше пешком ходить", "дураков и так полно" и т. п.
Уже знаю что такие ораторы найдутся среди Вас.
ПДД, вождение
Как побороть рассеянность внимания за рулем? Трудно сконцентрироваться на уроках вождения и поэтому небольшой стресс
Вспомни общеобразовательную школу, где ты учился. Неужели не делал ошибок в ДЗ или на контрольных? Конечно делал!
Тут та же школа, только учат не математике и русскому языку, а управлению автомобилем. За то, что на светофоре ты остановишься не перед линией "СТОП", а чуть ее переедешь - тебя никто не убьет. Все когда-то прошли через обучение и в итоге самостоятельно выехали на дорогу. Нужно уяснить для себя, что если постоянно держать в голове мысль об ошибке, то места в голове не останется чтобы внимание на знаки и светофоры обращать, а это важнее, чем боязнь какой-то иллюзорной ошибки.
Расслабься и спокойно поезжай с уверенностью, что все получится.
видать ты парень стеснительный, вот от сюда и проблемы
Во первых - не обращать на эту рассеянность никакого внимания .
Во вторых - пока не стукнете/+заденете кого либо, тогда внимание придет само собой.
Если не помогает - повторите шаг 1 и 2 .
Если не помогает - повторите шаг 1 .
Если не помогает - не принимайте этот ответ как инструкцию к действию, это лечится в других диспансерах .
Если не помогает - повторите шаг 1 .
Если инструктор орет, то для начала поставь его на место. Не поможет - добивайся его замены. Ты платишь деньги за то, чтобы тебя учили а не орали. Инструктор рядом должен вселять уверенность, а не страх.
больше уроков вождения... и рассеянность пропадет со временем!