ПДД, вождение
Глохну в городе, что делать?
Недавно получил права, в автошколе все получалось. Выехал на своей в город, глохну почти на каждом перекрестке, может поделится кто нибудь секретом, как нормально ездить?
Да тут нужна практика, а ещё понимание как работает связка сцепление-двигатель. Сцепление отпускают так что бы в момент трогания с места оно какое то время пробуксовывало что бы двигатель не потерял минимальные обороты при которых он может работать, если обороты упадут ниже критических он заглохнет.
Сцепление резко не бросайте и норм будет.
Не торопится и никому ничего не доказывать. Всё придет с опытом. Обгоняют или опережают - да пусть. Посигналят - пофиг. Вы должны всё делать правильно и не паниковать. И не стараться показать "класс".
Спокойнее и увереннее.
Удачи!
Спокойнее и увереннее.
Удачи!
выезжаешь за город, на пустынную дорогу, а лучше на грунтовку и пробуешь - остановился - начал движение, и так много раз. Чтоб не глохнуть, при начале движения надо держать обороты двигателя на примерно 1500-2000 оборотов.
Попробуй трогаца без газа, в натяг и ты поймёш в какой момент нужен газ
Одновременно отпускай сцепление и нажимай газ, плавнее. Найди положение свободного хода, 1000 раз на ютубе об этом рассказано и показано. https://www.youtube.com/watch?v=StZsOfk6yKA
Только практика. А вообще, зачем тебе машина? Почитай книг и хиккуй дома.
к сцеплению не привык, потренируйся трогаться в безлюдном месте на своей машине, попытайся точку схватывания на сцеплении определить, когда она трогается, и перестанешь глохнуть.
Помогут только беруши))).
сцепление отпускай плавней и в момент трогания машины поддавай газу. со временем научишся
глохнешь, мало газу даешь, не боись газуй больше да и все