ПДД, вождение
Правильно ли составлен адм. протокол по ст. 12,ч 7
На меня оформлено два автомобиля. месяц назад на моей машине (управлял не я) попали на камеру с превышением более 60 км/ч (штраф оплатили сразу). через месяц я сам на другой своей а/м попал с превышением более 60км/ч был составлен протокол на месте по ст. 12,9ч7. Можно ли обжаловать протокол и отменить т. к за рулем в первый раз был не я.
Приведи того нарушителя, который сидел за рулем твоей машины.
Если у вас нет "непогашенных " ( менее года ) АПН по гл 12 КоАП РФ, то в принципе вам можно ходатайствовать суду о изменении статьи правонарушения на основании например доверенностей, выданных иным лицам, их свидетельских показаний.
Ну так если за рулём были не вы, вам и нужно было обжаловать первое постановление и доказать, что машина была передана другому лицу. А до этого, передавая машину, позаботиться о документальном оформлении этого факта на случай автоматической фиксации. Сейчас, пока первое постановление в силе, обжаловать второе нет оснований.
обжаловать что?
1. с камеры штраф на собственника авто, если Вы не согласны платить истребуйте штрафную сумму через суд с нарушителя.
2. второе превышение нет смысла отспаривать
ищите хорошего автоюриста
============================================
Часть 7. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частями 4 и 5 настоящей статьи, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок один год, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, - наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.
ищите хорошего автоюриста
Добавлю к Чьё Чья ---
Первое постановление не обжалованно, и оно вступило в силу. Поэтому второе применено по правилам.
Урок на будущее -- не доверяй машину долбо... м, и сам не будь таким!
Платить и не гоняй! Дешевле выйдет!
Если протянешьто будет поздно, найди его и реши вопрос. Лучше к автоюристу обратись, правильно разрулит
Нельзя. Факт нарушения был, камера зафиксировала. Штраф владельцу ТС. В другой раз нех... й доверять машину всяким идиотам, так он может еще и пешехода сбить и с места ДТП съе... баться. потом доказывай, что ты не жираф.