ПДД, вождение
по серьёзному теперь вопрос про перестроение на шоссе
как правильно перестроиться из ряда в ряд если мне нужно уехать с шоссе в право
смотришь во все зеркала и включаешь поворотник правый и как только пропускают справа въезжаешь в ряд и дальше точно так же.. внимание при перестроении из ряда в ряд всегда на 100% независимо от огромного водительского стажа.
Наталья Мун
спасибо
включить поворотник правый, пропустить машины двигающиеся по правому ряду и перестраиваться правее. по правилам водитель совершающий маневр должен пропускать при перестроении
Кравцова Диляра
так маневр делаю я, как они меня пропустят?
Смотрим в правое зеркало! Включаем поворотник! Если авто очень близко-то пропускаем! и следом делаем манёвр!
Nurik Osmanov
Если идёт плотный ряд, а ты не успеваеш перестроится к нужному повороту, и тебе не дают дорогу сознательно то Ты ТУПО делаеш СТОП заранее включеным поворотом и увидеш что будет!!
Если едешь по второй полосе и нужно перестроиться на правую? Включаешь правый поворотник, прижимаешься ближе к правому краю полосы, смотришь в правое зеркало заднего вида и в правое боковое стекло. Пропускаешь все ТС, которые движутся по правой полосе и перестраиваешься на ускорении. Если движение интенсивное, перестраиваешься, когда в зеркало заднего вида и салонное увидишь весь автомобиль, который едет сзади по той полосе, на которую перестраиваешься.
Кравцова Диляра
а если он несётся? ну понятно пропустить
по правому ряду и надо ехать. там иногда товарищи на 80 кмч плетутся вот за ними и вставай
Кравцова Диляра
блин! меня вытяснили влево
есть один небольшой ахтунг при перестройке.
ты: со второго ряда в первый
оппонент в первом ряду - хочет во второй.
и все это одновременно и едете вы допустим параллельно.
у чувака в первом ряду преимущество. сначала он, потом ты.
хотя по факту.. во втором ряду как правило народ понаглее.. прут шо танки)) (сама такая.. шепотом)
ты: со второго ряда в первый