ПДД, вождение
что мне будет. если остановят гаишники???
Отец даёт семёрку. Права у меня есть. Птс он мне даст. А вот страховка только на него. И если остановят для проверки. Что будет мне?
Статья 12.3 ч. 2
Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, путевого листа или товарно-транспортных документов
Влечет: предупреждение или наложение административного штрафа в размере 500 рублей.
И ВСЕ. И НЕ СЛУШАЙ НИКАКОЙ БРЕД, про доверенности и штрафстоянку.
страховка дается не на него а на машину и он должен тебе выписать довереность на управление а так ты ее украл --не докажеш
Zlodeika Karabasova
вы из прошлого прибыли?
Юрий Т
Че за БРЕД!!! Нфига лезть с ответами, сбивать с толку людей, если в теме дуб дубом.
А вписать вас в страховку у отца руки не доходят?!
Юрий Т
На это деньги нужны, кроме рук
теперь не отстраняют а выписывают премию
на первый раз 800 рэ если нет или ты не вписан в страховку
Говори, что страховку дома забыл - 800р. штраф и дальше поехал. А вот если, не дай Бог в ДТП попадешь - то попадешь!
Допущено нарушение правил договора страхования по ОСАГО и автомобилем управляет человек, данные которого не внесены в полис, он совершает административное правонарушение, караемое штраф ч. 1 ст. 12.37 КОАП РФ. Однако штрафом дело не ограничивается. По закону инспектор ГИБДД, остановивший автомобиль и обнаруживший такое нарушение, обязан не только составить протокол, но и отстранить водителя от управления машиной, чтобы правонарушение не продолжалось. Автомобиль в этом случае будет задержан и отправлен на специализированную площадку для хранения (так называемую штрафстоянку). Забрать его оттуда может только владелец. И то — только после того как будет выплачен штраф и оплачены услуги по перемещению машины и хранению ее на штрафстоянке.
Юрий Т
Неправда. Штрафстоянки нет за отсутствие ОСАГО. КоАП в помощь!
800 р. штраф