ПДД, вождение
Правильно ли что я останавливаюсь тут до тех пор пока горит красный?
Постоянно когда я тут еду и встаю на красный народ сигналит и, пропустив пешеходов, едет дальше на красный. Часто, когда иду пешком, тут же вижу, что народ стоит ждет зеленый. Один раз стояла дальше машина ГИБДД и таких пролетевших на красный не остановили, поэтому я в замешательстве - я дурак забыл правила или другие?

я дурак забыл правила
какой знак там есть? если есть знак какого хрена его нет на схеме?
и что будет если как ты каждый начнет ждать зеленый? там надо остановиться в том случае если перед светофором есть линия стоп а так после пеших хуярь дальше
Геннадий Филоненко
в том-то и дело, что 50/50 ждут/едут! И много знакомых не могут ответить конкретно! Знак стоп то есть, но линии нет
Совершенно правильно.
PS Теперь можешь оценить, по ответам, сколько ДОЛБАЁБОВ за рулём !!!
Anar Zeinullaeva
ПДД завершение моневра! Читай!
Ты въехал на круг призелёном сигнале и обязан выехать с него при любом сигнале сфетофора соответственно пропустив пешеходов!
Какой то странный светофор, если честно.
У меня тоже есть такой круг. И если я еду на зеленый, как и ты, то продолжаю движение куда мне надо. В том месте где у тебя красный, у меня тоже красный, но для пешеходов.
Остановка обязательна при наличии таблички "СТОП" и красного. Можно ехать.
Читай ПДД особенно завершение моневра!
если с твоей стороны нет стоп линии, то пропускаешь пешиков и едешь, я полагаю что это пеш светофор все же!
Да, ты не забыл, а не знал..
Геннадий Филоненко
ну 12 лет назад у меня ни одной ошибки не было, ни на предварительных, ни на ГИБДДшных)
хм... это фигня . а вот тема проскочу-тема дурака. зеленый, успею, газу, иииии, желтый -не скорость высока а блин, красный педаль тормоза в пол и хули толку все равно вылет на перекресток, ааа бляяяяя, не успел, баах
это регулируемый пешеходный переход ты должен пропустиь пешеходов
при повороте пропусти пешеходов и едь дальше
Это перекресток, на котором организовано круговое движение. Перекресток нужно покидать при любом сигнале светофора на выходе, если же перед таким светофором есть СТОП ЛИНИЯ, то необходимо руководствоваться сигналами каждого светофора. В вашем случае перед выездом с перекрестка СТОП ЛИНИИ нет, следовательно останавливаться не обязательно, но вы должны пропустить пешеходов. Вот именно в этом случае вы должны уступить дорогу пешеходам. Удачи на дорогах!