ПДД, вождение

За номер сбоку менты делают че?

12.2 ч. 2
Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть

5 000 руб. или лишение прав от 1 до 3 месяцев.
Юрий Савинов
Лучший ответ
на альфа ромео знак именно крепился с левого бока, и это единственное место, на остальных авто номера ставятся посередине), штраф смешной и лепи куда хочешь, я не против)))
Че - не делают.
Если установка не соответствует ГОСТу, то могут наказать согласно КОАП.
КоАП почитать лень?
Требования к установке государственных регистрационных знаков на транспортных средствах.
И. 2 Место для установки регистрационного знака должно представлять собой плоскую вертикальную прямоугольную поверхность и выбираться таким образом, чтобы исключалось загораживание знака элементами конструкции транспортного средства, загрязнение при эксплуатации транспортного средства и затруднение прочтения. При этом регистрационные знаки не должны уменьшать углы переднего и заднего свесов транспортного средства, закрывать внешние световые и светосигнальные приборы, выступать за боковой габарит транспортного средства.

И. 3 Передний регистрационный знак должен устанавливаться, как правило, по оси симметрии транспортного средства. Допускается установка переднего регистрационного знака слева от оси симметрии транспортного средства по направлению движения транспортного средства.

КоАП РФ
Управление ТС с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта ГРЗ, кроме случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи.
12.2 ч. 1
предупреждение или штраф - 500 руб

А все остальное - развод
С какого боку-то?))) На двери пассажирской?

Да смотря где и в каком настроении менты. Наказание - 5 т. р.
Знаю точно, что в 10-х лансерах прописано в птс типо допускается установка номера сбоку.
права отнимают
Larisa Suvorova
Jan Dostar Zhuldyz Madyna
Я за то если номер на бампере через спец подиум
Государственный номерной знак должен быть установлен в месте предусмотренном заводом изготовителем. Предусмотрен? Имей при себе тех документ и проблем нет! Удачи на дорогах!