ПДД, вождение
Завершал перекрёсток в намеченом направлении на красный . Нужно ли уступать пешеходам, ведь у них загорелся зелёный?
Да!!!!
Дави, епт!
Дорогу пешеходам уступать положено ВСЕГДА, в Правилах это есть...
За скока купил правишки? Пункт 13 Правил читай. Если на выходе с перекрёстка есть стоп-линия или табличка под светофором вообще обязан дождаться зелёного. Судя по ответам ты тут не один с купленными правами.
нужно
Тогда открой ПДД и читай внимательно, прежде чем за руль садиться. ruspdd.ru/pdd/23-pravila-dorognogo-dvigeniya
Самый главный пункт ПДД - это 1.5
В твоём вопросе есть два варианта ответа:
1. Пропустить
2. Давить.
Угадай, какой правильный?
Ну, и просвещайся, коли не знаешь
6.2
...
Желтый сигнал запрещает движение, кроме случаев, предусмотренных пунктом 6.14
...
Красный сигнал, в том числе мигающий, запрещает движение.
6.14. Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению, в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение.
13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.
Самый главный пункт ПДД - это 1.5
1. Пропустить
2. Давить.
Угадай, какой правильный?
Ну, и просвещайся, коли не знаешь
6.2
...
а как вообще завершать движение на перекрестке на красный свет?
Да, мне тоже кажется, что в ПДД нет ответа на данный вопрос...
Хотя мне всё хочется как- нибудь основательно просмотреть Правила, конкретно, под такую ситуацию
дави их
пешеходы по правилам должны уступить. но не уступят. такова се ля ви
Да, они такие пешеходы, зеленый загорается и они сразу прут, даже не смотрят заканчивает ли там свой маневр машина или нет... Лучше уступить чем сбивать всю толпу.
есть в правилах это. вы можете завершить маневр, но при этом уступить дорогу пешеходам.
Нужно давить. Тормоз.
Конечно.