Вопрос через 2 дня...
"Правомерны ли действия инспектора, который составил протокол по статье 12.8 ч. 1, если я не управлял автомобилем, а просто сидел в нем? "
P.S. Можешь скопировать. Не благодари).
ПДД, вождение
Можно ли пить в незаведенной машине? А в заведенной?
Нельзя. Невозможно доказать обратного что тебя не переклинит и ты не решишь поехать за очередной порцией. Хочешь бухнуть, снимай колёса с брички и бухай.
Пить в машине можно, в любой. А вот управлять ей в состоянии алкогольного опьянения нельзя. Так что примите меры (на всякий пожарный), чтобы вы могли доказать, что не управляли т/с, например видеорегистратор в салон поверните.
Таких, извини "гавриков", которые пьют в незаведенной машине у судьи 100500, и ему на ...не надо разбираться, кто там ехал, кто не ехал, он работает по площадям и деньги на адвоката оказываются зря потраченными
Можно конечно, но лучше не проверять...
В заведенной пить - большой грех
Если в своем гараже, то лучше в незаведенной.
И стоит оно того? Нервы, ГАИ, Суд???? Че лучше места найти нельзя где бухнуть? Или садись на заднее сиденье и колдырь.
Можно на заднем сидении или в багажнике.
Пить за рулем можно в единственном случае — только если у машины нет двигателя. Во всех остальных случаях, как свидетельствует судебная практика, водитель может остаться без прав на два года.
Можно пить, вопрос: что?
Не знаю как вы, а я высудил в/у. Просто у ментов невовремя отказал регистратор, и не было доказательств моей езды. Я "просто сидел в авто".