ПДД, вождение

Назовите возможные причины, если машина не заводится?

Если машина твоя, и тебе ее хоть немного жаль (и себя тоже) , а ты в ней не очень - не мучай себя и ее, пригласи механика (пусть заодно объяснит, что ты делала не так) . Ведь машина, даже если она заведется, может встать насмерть где-нибудь в неподходящем месте. Дороже выйдет... К тому же в своей машине надо быть уверенным на все 100
Eвгений Араштаев
Лучший ответ
аккомулятор, нет бензина, свечи залил, стартер.
Аккомулятор сдох. Искры нет. Бензонасос сдох. Бензина нет. Реле втягивающее сдохло. Пересосал карбюратор. МЕНЯЙ АВТО!...
Альмира Талгатовна Я только купила Chevrolet. Ей два года. Делала перед покупкой диагностику. все было нормально.
начни с трамблёра, свечи, стартер (В, К) и какая машина у тебя?
пока ток 1 знаю: батарейка (акк) села или замерзла!!!!
хороший вопрос! по колесам стучать пробовал? какая машина?
Владимир Титов
....видимо есть какая-то неисправность, которую нужно устранить )))
Сергей
нет бензина, нет искры.
Серега Иванов
Альмира Талгатовна Бензин есть. А почему может не быть искры?
либо нечего поджечь либо нечем поджечь!
Сергей Дудкин
На самом деле причин может быть много.... Если шевролет Авео, то её собирают хохлы.... А тут еще проблем добавляется... .
Для начала - крутит стартер - есть бензин - ( искру на них проверять только на свече) - не газовать перед запуском - послушать ( при включении зажигания, но не стартера, должен заработать бензонасос - сингнализация глючная- ДМРВ накрылся - предохранитель.... Причин может быть еще больше, но надо знать что и когда делалось по машине, какой пробег, какой бензин....
Лида Розинова
Альмира Талгатовна Chevrolet Spark, сборка Словения. Пробег 40000 км. Бензин 92.
Причны можт быть по сути только две - либо нет подачи топлива в цилиндры, либо нет искры. А из-за чего это может быть, тут уж дело творческое, надо смотреть, сходу не скажешь.
Что значит не заводица...? Во первых бензин.. . Во вторых стартер.. . втретьих аккамулятор (генератор).. .
В конце концов.. . попробуй ключик повернуть)))
Все сказанное выше- верно, если у вас простой отечественный автомобильчик. А как быть с остановившейся иномаркой, в которой до дури напихано дорогой электроники? ! Вот и почешешь репу!
Альмира Талгатовна Это не особо напиханная эектроникой машина. Довольно простенькая,без автомата. Я только купила Chevrolet. Ей два года. Делала перед покупкой диагностику. все было нормально.
не твоя машина))
возможно, это жигули
Альмира Талгатовна Это не Жигули. Шевроле
Дело было не в бабине, рас---яй сидел в кабине!!!)))
Альмира Талгатовна Я и не говорю, что разбираюсь. Но что делать? К механику обращаться? А может ерунда какая, вот и спрашиваю.