ПДД, вождение
Проезд равнозначного перекрестка.
Кто по правилам должен проехать первым, вторым, третьим, и почему?

Зеленый и синий друг другу не мешают.
Зеленый должен уступить красному - помеха справа.
Красный должен уступить синему - помеха справа.
P.S. Нет в правилах конкретной первоочередности движения.
Проедет первым синий автомобиль, потому что у зеленого помеха справа уже перед перекрестком, а у красного она появится на самом перекрестке.
Вот и получится:
1 - синий
2- красный
3 - зеленый
Но, по сути, и красный и зеленый проедут перекресток одновременно, если синий тупить не будет)).
Вот и получится:
1 - синий
2- красный
3 - зеленый
правило помехи справа и далее по логике.. красный видит, что синий ему - помеха справа. зеленому - красный - помеха справа. синему - никто не мешает, может начать первым.
синий-красный-зеленый.
сложнее было бы, если б 4 машины на всех перекрестках было)
синий-красный-зеленый.
Sanaki Shinigami
Поконкретней, порядок, и почему? (знаю что правило правой руки)
Я всегда на таких перекрёстках пользуюсь правилом правой руки и всё что тут думать
синий, красный, зелёный
Sanaki Shinigami
Я так тоже думаю, думал, и проезжаю так, но жене в автошколе сказали все не так.
Синий, красный, зеленый, правило правой руки, у кого помеха справа тот пропускает !!!
синий, красный, зеленый. Ох уж эти женщины, всё поперепутают, а потом вводят мужиков в заблуждение! Инструктор с огромной долей вероятности объяснял ей другую ситуацию.
синий, затем красный и зеленый. Синий с зеленым разъедутся, но у зеленого помеха справа, поэтому красного он пропускает
красный и синий едут одновременно.
красный проезжает на центр перекрестка, пропускает синего и едет, синий едет сразу, у него нет помехи, зеленый едет, как только красный перестанет мешать, проехав в центр
))))с. к. з.
синий, зеленый, красный.
синий, красный, зеленый.