ПДД, вождение

Хочу поделиться топом идиотизма на дороге. Который чаще всего заканчивается смертью

1)Обгон по встречке на малолитражках
2) Превышение скорости, в том числе на льду
3) Игра в шашечки на скорости
4) Пьяные покатушки
5) Пару машин остановились и пешеход без оглядки бежит.. обязательно одна не остановилась и прямо в него
6) Элементарное неумение вывести авто из заноса (ну сходите вы на курсы экстремального вождения, раз даже на летней резине зимой катаете)
7) Проход пешехода непосредственно перед грузовиком.. кабина высоко, водитель не видет.. как результат-труп или калека
8)Выскакивание пешехода из-за препятствия, чаще выскакивание из плотного ряда машин в пробке на втречку.. Среагировать не реально-калека или труп
9) Крайняя беспечность молодых мамаш с колясками
10) Передход в неположенном месте, чаще в труднопросматриваемом и/или в тёмное время суток
11) сами дополните..
Вот если вы, дураки будете хотя бы это соблюдать, на 30% точно снизим аварийность, хотя также важно ещё и пристёгиваться и заставить всласть делать отбойники между встречными потоками и подземные переходы под скоростными магистралями… и запретить эксплуатацию авто у которых плохие или ужасные тормоза (машины до 90-х годов, все волги, вазы с стандартными тормозами.. итд)
Алексей Попов
при обгоне по встречке всегда вы должны оставлять себе возможность вернуться в свою полосу! Всегда!
Ислам321 Ислам123
Лучший ответ
неожиданное падение метеорита или самолёта на бричку набитую непорочными монахинями
Амина Итчанова
На самом деле топ состоит из двух мест:
1. Не знание ПДД.
2. Не соблюдение ПДД.

Причины и того и другого довольно близки к идиотизму, но им, как диагнозом, не являются.
Денис Нейбауэр
Артур Мажитов Пусть все посмотрят на тебя удака...
Цитата: "Этим бредом госдура с подписью перзидента занимается последние 5 лет. что закон Димы Яковлева... ",
а это оскорбление первых лиц государства, что Россия не нравится, Закон дымы Яковлева не нравится, а может тебя
как Диму, а ты случаем не вербовщик ИГ...
Обгон по встречке без ума - это всегда риск, хоть на малолитражке, хоть на рамнике. Попадись на встречу фура на скорости - шансов не будет.
Добавлю про велосипедистов и пешеходов, которые передвигаются по краю проезжей части в темное время суток с девизом "че мы - не местные!? "
Про тормоза ВАЗов, Волг и машин до 90-х вы меня посмешили.
Bam Margera
не всегда к смерти, но к большим проблемам:
- выезд со второстепенной на главную или, в частности, со двора на дорогу, не смотря по сторонам (некоторые, походу, принципиально этого не делают)
- недавно сама была свидетелем ситуации: "виляет" по дороге передо мной лансер, причем встречка-не встречка - ему глубоко плевать. Тормозим на перекрестке. Лансер, соответственно, передо мной. Загорается зеленый. Встречка начинает двигаться прямо. Лансер со всей дури по газам - и поворачивает резко налево. Хорошо, что у джипа, который выехал на перекресток, тормоза хорошие - не успел выехать на центр и вовремя нажал на педаль.