ПДД, вождение
Почему отец не хочет. чтобы я получил ВУ.
Через 2 месяца исполнится 20 лет. Др. 13 августа. Когда было 17 лет. хотел идти учится. но т. к. лето только начиналось, полной суммы на автошколу не было. Просил отца добавить. Он просто молчит всегда. либо говорит что нет денег. А под конец лета я и сам заработаю, и на др подарят. Но учится потом уже поздно. т. к. в медицинском на это времени нет. След. лето прошло так же, в сентябре собралась только нужная сумма и все деньги разошлись куда попало. Сейчас вот опять прошу. добавь денег, говорит нет, хотя хотел купить мойку для авто, на нее есть деньги. На даче дает поездить. но это буквально 10 минут по проселочной дороге, это ни о чем. За грибами, или на рыбалку. на отдых мы никогда не ездим, больше покататься негде. Учусь на стоматолога. вокруг все богатые, с машинами, даже друзья из обычных семей уже все права получили и давно ездят. А чем я хуже? Поступил на бюджет, всю жизнь учился, чтобы потом жить хорошо. Т. к. родителям откровенно пофиг. Что подскажите делать?
У тебя машина то есть? Или ты планируешь на батиной ездить? Поэтому он и не хочет. Потом тебе деньги на бензин давай, потом деньги на запчасти. Потом ты куда нибудь уебешься - опять с бати деньги.
Ты сначала мужиком стань - начни зарабатывать и копить....
деньги собрал но они быстро разошлись... может ты бухарик и отец видит что лучше.
потому что ему придется оплачивать твою неопытность.
Дело даже не в умении ездить и соблюдать ПДД. На дорогах сегодня огромное количество дебилов за рулем. Нужно уметь предвидеть их поведение - даже когда они идут на нарушение ПДД.
Молодежи свойственно рассуждать прямолинейно "я не нарушаю, значит я буду это делать". А нужно понимать, что за правду не всегда стоит умирать, иногда лучше уступить и остаться живым.
Тебе машина нужна не для дела, а "чтобы быть не хуже других".Поэтому сам зарабатывай на это дело, если тебе нужно. Зачем родителям лишняя головная боль?
Дмитрий Паустиан
А что есть дело? Я же написал, чтобы ездить между корпусами. Но суть тут даже не в машине, что вы на ней все зациклились. Суть в том. что отец не хочет занять. денег.
1) Твой батя правильно делает. Хочешь тачку - заработай! Хочешь права - найди время и деньги!
Как ты вырастешь самостоятельным, если тебе помогать даже в такой мелочи как зарабатывание денег на права? Это не ограничение в развитии! Это тебе пендель чтоб мозгами начал шевелить как разрулить ситуацию.
Говоришь "зачем нужны отцы? ", за тем чтоб помочь тебе в таких вопросах которые ты сам точно не разрулишь. Или ты думаешь папочка создан чтоб тебе попку подтирать? у него же есть и такая возможность.
2) Есть ли деньги у твоего бати на мойку или нет, это не твое дело! Его карман это его карман. см. пункт 1.
3) все вокруг богатые и на машинах? и что? У всех моих друзей были мотоциклы, а у меня не было. Мне щас почти 30 мне все планы бросить и мотоцикл купить?
ты учишься в меде, а значит у тебя не будет возможности особо покататься на тачке. И уж тем более заработать на её содержание и обслуживание.
Че за нытики нынче пошли? дети нулевых это какое-то сплошное потреблядство. Откуда это взялось?
Дмитрий Паустиан
Пошел в жопу. Из нас двоих ты нытик. Ты даже не представляешь, сколько я уже добился. Но с помощью родителей это было бы быстрее гораздо. Какие он вопросы разрулил мне интересно? последний раз в 5 лет выходил заступаться, когда обидели. на этом его забота закончилась. Ты даже сути не понял. Дело не в машине. а в том. что ему не охото чтобы я права получил. Я уже не говорю, что они мне нихрена не дарят. Я всего то прошу занять тысяч десять. к концу лета я всегда нормально зарабатываю, и вернул бы их.
Одно дело когда нет возможности. а другое когда жмутся. Или он думает. что сейчас я так сам вырасту, и буду ему помогать? да хрен там, свалю подальше, и пусть как хотят живут.
советую не затягивать процесс, регламент экзамена изменится с 1 сентября: http://rulims.ru/dejstvuyushchij-i-novyj-reglament-ehkzamenov-gibdd/ все усложнится
а все люди разные, как мы можем мотивацию твоего отца знать
вроде учиться теперь долго... так что накопишь... а так, да, мог бы и добавить