ПДД, вождение

Отрвал пистолет на заправке с меня требуют 4100

Заговорился и отрвал пистолет на заправке Лукойл, с меня требуют 4100 за соеденительную муфту что мне делать? прескуранте прописано 4100штраф
шли их на*й
ето так же как и в магазинах
с тебя не имеют права требовать деньги за упавшую полку
Оксана Кичигина
Лучший ответ
Я разбил у твоей машины лобовое стекло, так случайно заговорился и молотком зацепил. Ты требуешь с меня компенсацию ущерба. Мне тебя послать в суд? Или решить вопрос в до судебном порядке? В суде дороже выйдет..
Vladimir Agarkov
Платить на мест или...
Когда вы оторвали пистолет вы двигались, это ДТП, в котором пострадало имущество. ОСАГО покрывает эти затраты. Так что вызывайте ГАИ, оформляйте ДТП и в страховую, они должны платить.
можно послать их
Тебе надо табло разбить и 8200 содрать.
Владлен Пожидаев Будешь вялого сосать?
У заправщиков предусмотрены риски порчи заправочных пистолетов и шлангов. К тому же они обязаны страховать подобные случаи и случаи возгорания. Так что шлите их к страховщикам или в суд. А Вы в свою очередь обратитесь в страховую кампанию с полисом ОСАГО для разбирательства в досудебном порядке. Это, если факт зафиксирован на видео, или в акте, в присутствии двух свидетелей. В противном случае, это факт вымогательства. Правила, которые они Вам показывали, это правила для работников АЗС, а не для Вас. Должен платить работник, допустивший отрывание пистолета.
Elena Zavolosnova
Некоторые заправки, в целях экономии не держат в штате заправщиков, а возложили это на клиентов, что в корне не правильно и вина эта лежит на заправке, но не на клиенте, шлите их лесом.
Ты можешь только снизить штраф через суд
Антон Мартынов
Полина Маниллина они могут назначить штраф тоже только через суд
Если мозгов нет, это на всю жизнь. приплюсуй издержки по суду. я б с тебя ещё упущеную выгоду собрал и так штук на 20 примерно.
Ирина Ситник
у меня друг на заправке работал, так вот, что он мне про такие случаи говорил.... всё оборудование застраховано, руководство разводить клиентов не запрещало, но и прямо не разрешало (по типу, если можешь развести без крика, то разводи).... оторвавшего пистолет запугивают полицией и судом, так вот, надо соглашаться и вызывать наряд... тут-то от тебя и отстанут... для работников заправки отрывание пистолета клиентом и его последующий "ремонт"-стабильный, практически, ежедневный приработок
по правилам должен заправщик вставлять и вытаскивать
его не было, так что их можно раскрутить
быстро штраф испариться
Bunyod Raxmonov следовательно, водитель не имел права самолично производить заправку. Если по правилам...
Оторви им кассу !
Платить придётся, накручивать вряд ли стали, для них это копейки. А вдруг суд накрутит? За беспечность и создание пожароопасной ситуации?
Арина Сыромятникова АЗС допустило к опасному объекту человека без инструктажа по ТБ
трусы из синтетики, ХБ одежду сто лет не видел
кто создал опасную ситуацию?
Нахуй их, пусть в суд обращаются.
Alla Petrova
Ето вообще ДТП считается.
Леонид ...
Вы сами как считаете если у вас случайно оторвать чё не будь?
Askar Kireyev
послать