18 лет мне, ребят
Вроде и хочется иметь свой автомобиль, но пугает огромная ответственность, которая на тебя ложится после его приобретения
Это ведь представьте, столько всего нового, столько знаков, дорог, правил
Как вы, водители, не путаетесь во всём этом? Как умудряетесь ездить без аварий ?
Если можно, может напишите несколько правил, следуя которым можно добиться успеха в этой области
ПДД, вождение
Тяжело ездить на машине ?
Надо много времени учить ПДД. Я еще с детства знал знаки и умел ездить на машине.
всё очень просто-вози в машине большую биту.
Вова Бурлев
или маленький нож
И на легковых покатался, и на грузовых. Уже три года как (официально) из-за баранки не вылазию. Было пару ДТП (не по моей вине). Порой за день по 500-700км накатывал. Всё на автомате уже.
это все с опытом приходит.
Ездить не тяжело. Одновременно на дороге встречается 2-4 знака, которые дополняют друг друга. Про остальные 100500 знаков и правил в это время вообще не думаешь. Главное то, что нужно в данный момент времени.
Чтоб соблюдать ПДД их мало знать! Их нужно понимать! А понимоние приходит при правельном преподавании! дорога смелых, быстрых, пьяных, и самоувереных не любит! Она их убивает!
Сложно учиться, если никогда не сидел за рулём (сам сел за руль только в 40 лет - необходимость заставила)
Так вот, "тяжело в учении - легко в бою". Сейчас езжу на механике за милую душу (а это сложнее, чем на автомате), уже 7000 км накатал. Ну, бывает страшновато, но я ЗНАЮ, ЧТО ДЕЛАТЬ там или сям. Я теперешний (в плане вождения, даже со своим полугодовым лишь опытом) и я в автошколе год назад - небо и земля. Тогда я встречных машин боялся, попутных боялся (которые обгоняют), жался к обочине, постоянно глох - бросал сцепление, особенно в повороте....:) Смешно вспоминать.
Это как ходить учились когда-то давно, чуть поближе - ездить на велосипеде. Это - новый уровень просто. И ходить ведь научились, и гонять на велике, хотя. тоже страшно было:)
Надо лишь себя преодолеть. Автошколы - это отработанная 10-летиями система, которая научит, было бы желание.
* Colibri *
Да ты и сейчас чайник нах тебе сцепление в повороте
почитай для начала: http://rulims.ru/voditelskoe-udostoverenija-poluchenie-prav/
учиться чем раньше тем легче, пока не попробуешь как пойдет не поймешь
для учебы нужно понимать зачему учишься
мотивация нужна
для учебы нужно понимать зачему учишься
мотивация нужна
Страх пройдет быстро Для начала в автошколу запишись.
с 5 лет батя учил ездить, ужо 20 лет за рулем (езда без аварийная) честно скажу, ЕСЛИ ВЕРНУТЬ НАЗАД ВРЕМЯ ПЕШКОМ БЫ ХОДИЛ.
поездка должна приносить удовольствие. а дтп в основном происходят по вине 2х водителей, не всегда, но чаще всего. уважение на дороге, понимание и ответственность никогда не доведут до плохого
Я вообще думал ни когда не смогу)) а уже 8 лет как за рулем почти каждый день, так что страх в еачале это норм)
Легко все сам узнаешь