Скоро получаю права, планирую уехать в другой город. Из деревни переехать в мегаполис. Первое время работать курьером в доставке еды.
Вопрос. Тяжело будет ездить без стажа вождения, оказавшись в большом городе? Был у кого то опыт?
ПДД, вождение
Тяжело ездить без стажа в незнакомом городе?
Зима конечно не лучше время года для начала работы в незнакомом городе...
Если уж ситуация патовая, попроситесь на ночную доставку... Улицы пустые, а навигатор всегда поможет)))
Зависит от человека.
Но вероятнее всего,что будет не просто (без стажа).Маршрут заранее просто планируй,как удобнее и где,так несколько легче будет
Вообще легко. Вменяемые люди имеют навигаторы.
Разобьёшь машину.
Со стажем то плохо, а тут без стажа вообще засада. Особенно зимой и при многополосном движении проезд перекрестков с поворотом становится затруднительным. Тут надо смотреть светофоры, разметку, знаки, пешеходов, в зеркала.... Головой приходится крутить во все стороны, а глаза на лоб лезут.
Не ссы. Там много машин по пути будет. С парковкой сложнее
Если нет стажа, то вообще без разницы - чужой город или родной.
В Москву когда летал частенько, по городу на такси разъезжали - я вообще не понимал, как можно ездить при таком трафике, при таком кол-ве дорог, развязок.
Потом на машине приехал - за два дня привык. Те места, которые казались просто нереальными для проезда - оказались обычной дорогой.
А через пару месяцев ездил уже без навигатора. Не по всей Москве, конечно. По знакомым местам.
Пару месяцев пока не научитесь нормально ориентироваться
Тяжело даже со стажем. Если без навигатора. В некоторых городах есть неадекватные развилки и так далее, к которым нужно привыкнуть. В моем городе есть несколько мест, которые местные знают, и привыкли уже. А так знаки противоречат разметке и т.д... Если человек с другого города, и не видит как другие проезжают, стукнуться прям легко можно.
Недавно ездил в соседний город(сам живу в маленьком городке, уже привык к дорогам), там 4-полосное движение, а из-за зимы всю разметку размыло, больше зимой туда не ногой :D
Очень тяжело, даже в своем городе, но в том районе, где ты не бывал. Особенное попадалово, это когда встал на красный в правом ряду, а правый поворот нерегулируемый и все тебе сигналят, а ты не знаешь что правый поворот нерегулируемый. Так же, левая зелёная стрелка, когда ты катишься в третьей полосе, встаёшь на светофоре на красный и тебе начинают истошно сигналить сзади. И ещё совет, не покупай низкую машину! В ней ты ничего не видишь что делается сразу за передней машиной, можешь подумать, что твой ряд стоит потому, что впереди авария, просишься в другой ряд, а там как раз все и стоят, потому что авария, а твой ряд поехал... Я так ездил на низкой машине, где твои глаза на уровне багажника впереди стоящей машины, и чуть не поседел за пару лет. И широкую машину тоже не бери, с этим тоже проблемы, постоянно вижу идиотов, которые на выезде со двора, встанут посередине этого выезда и ждут тебя, когда ты повернешь во двор, и смотрят на тебя удивлённо, чего ты не поворачиваешь, ведь у тебя главная. Я так несколько раз поворачивал, буквально в сантиметре от его крыла или двери.
Наталья Новикова
Каким образом поворот направо при наличии светофора может быть нерегулируемым?
Встречал такое только в США. Но явно же речь не про Бостон или Денвер.