ПДД, вождение

Ваши чувства за рулем в незнакомом городе)

Что вы испытываете в новом городе, на дорогах и улицах, где никогда не ездили? Спокойствие? Страх? Волнение? Иногда сами горожане не знают, как правильно проехать тот или иной перекресток. А вы тут вообще впервые. Есть переживание на новых дорогах, или срабатывает это: проехал без аварии, и так сойдет?
Вадим Фалеев
Очень тяжело ездить только по Москве из-за пробок, развязок и реакции навигатора.
Все остальные города это две прямые дороги и штук 10 перпендикулярных (это без обид просто мнение.) Ну проедите вы не так где то, ну и что жизнь кончится?
Любой перекресток в любом городе проезжают по правилам. Хоть на Чукотке.

Никаких эмоций, только любопытство. Хочется по сторонам смотреть все видеть, а приходится думать куда ехать. Это мешает наслаждаться новым городом.
Всё незнакомое всегда интересно.
Татьяна Салтыкова
Лучший ответ
у меня в городе есть неправильный перекресток, даже в газете иногда разьясняют как его проехать правильно, местные это знают и пропускают тех кто не знает, но все же иногда бывают аварии, в незнокомом городе я еду как все, надо смотреть за обстановкой и все
Samat Abdullaev
На всех новых дорогах стоят старые знаки, знакомые до боли...)) Надо только глаза не закрывать...
Ablai Mustafin Главное по старым дорогам по памяти не ездить))
А то только знак приоритета поменяют, так месяц бьются без остановки...
даже в другой стране чувствовал себя уверенно
Внимательно и неторопливо еду в незнакомом городе. А на сложных перекрестках смотрю как едут другие)
ни ни ни... дикий интерес ) Особенно когда полосы движения на 20 см уже.... И странные парковочные места цветные... синие, жёлтые и белые... А уж на автобанах такие развязки.... самые мудрёные лабиринты отдыхают... тады ваще драйв)
Вадим Фалеев Я тут раз заблудилась. Проехала 30 км лишних) А всего-то, поздно сообразила, что больше нет 2 полос, а всего одна дальше. Разметку под снегом не видно, и полярная ночь. И мне места перестроиться не оставили, пришлось спрыгнуть в съезд направо. А там... Ну вы поняли. Обратно развернуться никак, поворот только налево. А мне надо направо. Пришлось объезжать какое-то ЗАТО по кругу, и выруливать на трассу ХЗ где, по дороге померив глубину доступной колеи для моей машины раз 35.
Есть город А и город В. Расстояние между ними 300км. А вот манеры вождения абсолютно разные.
Хотя и там и там бывал неоднократно.
А по большому счету пофигу, смотрим на знаки, ищем дураков и спокойно проезжаем.
Вадим Фалеев да хрен с ними, манерами вождения, главное в том городе найти точку прибытия)
Мои чувства за рулём
В незнакомом городе
Навигатору доверю,
И не еду в холоде.)))
Андрей Сенин
Навигатор... Или Язык... до Киева доведут.
Водитель в своём-то городе, если это не Мухосранск, не все места объездил=) Так что разницы нет. Если движение левостороннее, тогда- да... можно потеряться.
Вадим Фалеев У меня отключается мозг, вместо него Алиса. Иногда потом ржу, как конь, объехав для разворота квартал, вместо короткого разворота на перекрестке.
езжу с осторожностью!
Это понятно . ведь хз что там за поворотом)))
Вот так?
Тайна Лавринович А потом на таран)))
Перед вьездом в город в кусты сбегаю. Потом никаких чувств
Хочегь вспомнить ПДД??, поездий дня 4-5 в другом городе, Норм себя чувствую, особенно если не сел "глобус"
Марина Гусева
в смысле - КАК проехать тот или иной перекрёсток? у нас, что правила свои для каждого города? а как же ты в Европу поедешь?
Вадим Фалеев да я-то поеду, но вот вы почитайте соцсети. Когда среди жителей города в 300 тыс населения устраивается баталия на 3 тысячи комментариев как ехать по перекрестку. Такое есть. Читаешь соц. сети - волосы встают ирокезом.
Проехал без аварий, без махания битами учителей! И так сойдет
В Российских городах-призраках у меня возникает паника: явно живут не люди!
А когда выбираюсь за рубеж - сердце бъется в упоенье))
Марина Гусева я бывал в подобном "Дмитровск" такое впечатление, что там даже собаки не живут, даже спросить дорогу не укого (((
нормально, еду осторожней
Нуууу в россии ноу проблем... В Турции ЖОПА, час пытался найти место где взял тачку, больше там за руль нини
Slava Lefterov