ПДД, вождение

существуют ли автомобили которые выдерживают лобовые столкновения? с минимальными повреждениями для пассажиров

вес головы при резком торможении при ударе тянет её вперед и рвет позвонки... так что машина цела а голова нет
Оксана Бежинар
Лучший ответ
физику не обманешь, либо машина всмятку - либо пассажиоы в фарш.
Пати Изимхан
Алексей Савочкин а если очень хоЦЦЦа??
Очень смешно читать про КамАЗы.
Эти машины не предназначены для лобовых столкновений ВООБЩЕ. Там спереди ничего нет. Никакой защиты вообще.
И такие машины среди шофёров называют "Полметра до смерти".
Галия Акатай КамАЗ, МАЗ, УАЗ-буханка. Много машин, у которых единственная броня - брюки водителя...
Танк, бтр, бмп
Роман Колотев Танк, бтр, бмп... при лобовом о неподвижное препятствие даже на скорости 40 км. в час... чел внутри их расплющится.... самим же ТС ничего ессесно не будет...))
мой личный опыт, и вы не поверите, ЭТО ОПЕЛЬ - РЕКОРД, ПРИ ВСЕХ ЛОБОВЫХ БОКОВЫХ СТОЛКНОВЕНИЯХ, САЛОН ОСТАВАЛСЯ ЦЕЛ, у меня друг даже умудрился списать полицейский мерседес, а опель ну смяло морду и все, а оба полицейских попали в больницу
Марк Ли
да. на борту хС 90 от Вольво и на последнем Санта Фе от Хундая по словам производителей не было ни одного трупа. а вольво выпускают их уже более 10 лет ,- это при всех столкновениях и переворотах, но на шведах, не смотря на возможность погонять на свои 272л. с ездят как правило, люди степенные
Безопасность не в машине, безопасность в голове.
Даша Царёва
Квадратиш практиш гут. Гелик старого образца.
Но на каждый танк найдётся другой такой-же. И тогда им лучше не встречаться.
Шынар Кумар
Вольво считался в свое время самым безопасным легковым авто для населения...
В спорте БАГГИ...
Лилу
Такие автомобили есть. Уже созданы. Давно. У военных. Примерно такой:
У меня на него даже права есть!
Ruslan Kazakov
бывают. Но они обычно очень дороги
Ekaterina Mihalkova
да, камазы и другие большегрузы - еще бывают БЕЛАЗы и бронированые грузовики
Alexander David Rabinovich
Владимир ? Камаз не, у него нет спереди так называемого метра жизни.
Естественно. Ты телик совсем не смотришь? За последнее время несколько спорт каров в щи в Москве превратили, а водилы сбежали.
По краш тестам мне понравился Porsche Boxster CRASH TEST - набери но есть еще круче
А вообще чаще всего чем тяжелее тем безопаснее - фура с легковушкой например фуре ничего а если фура с фурой тогда кирдык - но обсалютно безопасно это только на танке по городу
Все выдерживают. Вопрос в скорости и препятствии. При определённых параметрах все не выдерживают
Камаз и ока! Почему бы нет? Многое решает скорость, а не только строение кузова и качество металла
нет таких машин и быть не может, представь к примеру что в лобовую сошлись две одинаковых машины...
??? Автомобиль??? Зачем ТАААК далеко ходить? Обыкновенный ремень безопасности РАБОТАЕТ ДО скоростей, не выше 40-45км. в час. Дальше перегрузка просто сплющит грудную клетку и.... автомобиль может и не повредится сильно, но... грудная клетка... в общем - летальный исход. ((
Если такие мысли посещают, повреждать будет нечего самому водителю. А пассажиров жалко
Американские капотные тягачи
Краш тесты смотри, может найдешь чего.
Саша Акрешора
БТР :)
Олег Холодов