ПДД, вождение

За какое количество метров перед остановкой можно останавливаться в населённом пункте и на сколько минут? обязательно ли

включать аварийку при совершении остановки?
Не создавая помех можно остановиться и на самой остановке, а вот для за стоянки 15 метров
Кристина Леухина
Лучший ответ
Иван Федоров и только для посадки и высадки пассажиров
Перечитай пдд
Елена Щипунова
Тамара Ракутина Мне не трудно перечитать, возник спор.
Тамара Ракутина Точнее у нас с ним, всему надо учить братишку)))
15 метров от знака "остановка".а в населённом пункте или вне его это не регламентируется
Иван Федоров
А в ПДД что пишут?
1. Останавливаться для посадки-высадки пассажиров можно на остановке. За пределами остановки можно даже стоять. Если нет разметки остановки, то это 15 метров до и после знака остановки маршрутных транспортных средств.
2. Останавливаться - для посадки-высадки и не мешая транспортным средствам. Если ходят часто - то на такое время, чтобы пассажиры успели вылезти или залезть.
3. ПДД четко регламентирует применение аварийной сигнализации. Помимо аварийной остановки она применяется тогда, когда требуется обозначить транспортное средство, где оно может представлять опасность для других участников движения.
Таня Т
Можно даже НА самой остановке, но при условии если это не создаст помех общест. транспорту! То есть - если нет никаких автобусов... А так стоять можно хоть всю жизнь не ближе 5 метров ОТ РАЗМЕТКИ остановки общ. транспорта - желтый зигзаг на дороге. Вот от него пять метров. Или 15 метров от самой остановки, если нет разметки на дороге.

Аварийку вообще не включаешь! Но есть одно но - на ВЫДЕЛЕННУЮ ПОЛОСУ для общественного транспорта заезжать НИКОГДА нельзя! И на остановки тоже. Только в проем двора.
Алла Вахтина
Иван Федоров только для посадки и высадки пассажиров
Некит Радченко ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси, обозначенных разметкой 1.17, а при ее отсутствии - от указателя места остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси (кроме остановки для посадки и высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств или транспортных средств, используемых в качестве легкового такси);
1 15 метров от знака или разметки в ОБЕ стороны!
2 АВАРИЙКУ НЕ НАДО!!! (если не дебил)
3 Стой хоть сутками!!!
пддд