ПДД, вождение
За что должен сидеть в тюрьме человек если сбил человека на автомобиле ?
Если водитель не увидел как кто либо перебегает дорогу в неположенном месте и сбил его, то почему он будет нести за это ответственность? Виноват же пешеход по логике или как ?!
В РФ пользователь источника повышенной опасности, к каковым относится и автотранспорт, в случае ДТП становится автоматически виновником в причинении вреда при управлении этим "источником", даже если в жопу пьяный пешеход переползает 4х-полосную магистраль в неположенном месте.
За тем, что если ты сбил пешехода, то ты В ЛЮБОМ случае нарушил ПДД п. 10.1.
врач который не сделал аборт маме того водятеля.
если сел за источник повышенной опасности... отвечай... за свой поступок...
В Германии да, но мыж не фашики
Поэтому и выносят условный срок приговора.
Щас поясню. Например, ты взяла верёвку, привязала к ней нож и начала в шутку крутить над собой. В этот момент ребёнок подошёл сзади и ему ножом порезало глаза. Кто виноват? Явно - ты. Именно ТЫ игралась с источником повышенной опасности. И твоя беспечность привела к ущербу здоровья ребёнка.
Если ты села за руль - ты управляешь источником повышенной опасности. И соответственно, все повреждения и увечья, что получат окружающие будут по твоей вине. Неважно, инструмент убийства находится в твоей руке, в руках, или ты сама сидишь в нём.
Так понятно?
Единственный способ избежать тюрьмы в данном случае - доказать, что пешик ПЕРЕБЕГАЛ дорогу. Сама не осилишь. Нанимай адвоката.
Так понятно?
Сасорька*) Данна
Чет жесткий пример...
потому что водитель управляет средством повышеной опасности и должен ехать с такой скоростью, чтоб обеспечивать безопасность. Поэтому и сядет
Есть труп, должен быть сиделец. Это касается не только Авто и пешехода.
Если водитель не нарушил ПДД, то он сидеть не будет. А материальную ответственность сверх лимита ОСАГО по возмещению вреда будет нести всегда (ГК РФ)
Чтобы не повадно было. Давай освободим от ответственности всех водителей, которые сбивают пешеходов вне пешеходного перехода (и на нем же). Ты на улицу тогда выйдешь?
Покупай регистратор и будет счастье. Но помни, что оправдают только в том случае, если будет доказано, что человек бросился под автомобиль, либо его под него бросили.
если есть свидетели невиновности водителя, то он не должен сидеть
есть куча факторов, следствие разберется