ПДД, вождение
Вопрос по ПДД на парковке
Доброго времени суток! Помогите разобраться. Двигаюсь по парковке прямо, справа приближается автомобиль и собирается повернуть направо и встроиться передо мной, Кто кому должен уступить в такой ситуации ?
На прилегающих к дороге территориях действуют те же ПДД, что и на дорогах. Помеха справа, нет знаков приоритета - ты ОБЯЗАН уступить.
У нас напротив торгового центра парковка. Одна дорога основная, чуть шире, а от нее карманы, ну как везде, обычно. Так вот большинство туподебилоидных и членистопедерастических ублюдков считают эту сквозную дорогу главной. А ведь при въезде на парковку, с обеих сторон стоят соответствующие знаки. И из-за этих ушлепков часто случаются несерьезные, но неприятные ДТП. Как раз из-за того, что не уступают тому, кто справа.
Кстати, на будущее совет - если хотите подремонтировать крыло или дверь, нужно всего-лишь грамотно "подставиться" под машину дебила. Наверняка таких везде хватает. У меня работает товарищ в официальном такси у этого торгового центра. Рассказывал, что есть чуваки, которые так и делают.
Если кто-то из школоты не понял, то объясню по рабоче-крестьянски: правило "правой руки" знаком парковки НЕ отменяется.
Мария Загвоздкина
У меня кент в советские времена ухитрялся под "замену КОРПУСА" подставляться дебилам...
ты должен уступить
у тебя помеха справа... уступи...
если знаков никаких нет то ты должен уступить, даже вопрос такой есть в билетах
пс
ты должен уступить, действует правило "помеха с права"!
народ во дворах и парковках напрочь забывает про "помеху справа" ...просто тупо пилит по принципу "еду прямо значит я на главной"
У вас помеха справа, сл-но вы уступаете..
Хоть на дороге, хоть на парковке, хоть в пустыне всегда пропускай транспорт справа.
Учись по жизни уступать ЛЮДЯМ, особенно если ОБЯЗАН это делать.
Андрей Кунгуров
учись по жизни меньше тупых советов людям давать)))
Сейчас на парковке знаки висят. Определись, у кого главная дорога. От этого и плясать надо.
Если знаков нет, то см. правила проезда равнозначных перекрестков.
С одной стороны - у вас помеха справа.
С другой... разумный водитель ( http://ezdiumno.ru ) всегда Даст Дорогу Дураку.
п. 8.9.ПДД
В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.
ты