ПДД, вождение
ГИБДД штрафует на закрытой территории завода.
ГИБДД штрафует на закрытой территории завода, имеющего кпп. Имеют ли они на это право? Штраф за не включённый свет фар. Нужно конкретное руководство, как быть?
ГИБДД без приглашения руководства завода на его территории работать не будет, так что если гайцы в заводе завелись, то все бумаги от начальства завода у них в порядке.
если на заводе есть дороги.. то правила существуют для всех...
Паша Дадусенко
На территории сервисов тоже есть дороги и в гаражах. Там еще машины не исправные бывают. Получается гибдд может эвакуировать ваше авто из сервиса или рядом с гаражом, за эксплуатацию не исправного авто? А как на заводском транспорте ездить? Он вообще без номеров. Иногда вообще не зарегистрированные.
В Питере на" Кировском" заводе своя полиция ГИБДД, так, что не удивляюсь уже...
Паша Дадусенко
Я вот сейчас на штампе прочитал. Это оказывается особое гибдд. МУ МВД РФ по закрытым административно-территориальным образованиям, на особо важных и режимных объектах.
Только там должны быть свои правила, с которыми меня должны ознакомить под роспись на инструктаже при въезде или приёме на работу. Как на любой работе. Все телодвижения осуществляются только согласно должностной или производственной инструкции. При чём тут ПДД не понятно?
Почитайте ПДД.
Там написано, что ПДД распостраняет своё действие на дороги ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ.
Закрытая территория завода НЕ является дорогой общего пользования.
Я так как то ментов послал нахрен.
Я подъехал к КПП воинской части где тогда работал. Пока мне открывали ворота, сзади подъехала машина ГИБДД. Ворота открылись, я заехал и вышел из машины. Тут же из своей машины (которая осталась стоять за воротами) выскочили полицаи и потребовали чтобы я показал им документы и "ДЫХНУЛ".
Я открытым текстом послал из нах.. й, так как в данный момент я находился на территории Министерства обороны, где полиционеры вообще никаких прав не имели.
Они начали орать, что прямо сейчас вытащят меня из-за ворот и посадят в свою машину и повезут в участок за оскорбление.
На что я показав им на вооружённую охрану КПП, сказал "заходите", вас прямо сейчас повяжут и сдадут в ФСБ за проникновение на режимный объект.
Походили вокруг. поорали и уехали.
Я так как то ментов послал нахрен.
Походили вокруг. поорали и уехали.
Паша Дадусенко
Я с Вами полностью согласен. Только они были уже на территории и как оказалось, это специальное подразделение, работающее по закрытым и режимным объектам. Вот так вот, всё просто. Можно создать подразделение, работающее у людей в частном доме, и свободно лазить по домам. Что хош можно делать. Главное обазваться правильно.
Можно оспорить, если докажете, что территория завода не является дорогой общего пользования.
а кто туда ментофф пустил?!))))
Паша Дадусенко
Вот и мне интересно.
Прикольно! А в протоколе адрес как прописан?
Паша Дадусенко
Завод КСПЗ