ПДД, вождение

Могут ли и кто оштрафовать за превышение на территории завода?

Да конечно могут.
Первая же строчка ПДД
1.1. Настоящие Правила дорожного движения 2019 года устанавливают единый порядок дорожного движения на всей территории Российской Федерации (РФ). Другие нормативные акты, касающиеся дорожного движения, должны основываться на требованиях Правил и не противоречить им

"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения.

На территории завода есть приспособленные для движения полосы земли? Есть. Значит там есть дороги. А значит ПДД работает.
Вот возьмет руководство завода и пригласит официально бригаду ДПС на пару дней. И те совершенно законно смогут выписывать штрафы. Запретов нет.
Владимир Артюшкин
Лучший ответ
превышение чего?
у нас за пересечение сплошной допуск отнимали внутренняя служба БДД, водилы собрались и наваляли особенно ярым инспекторам
А чем зафиксировано нарушение? У вас там камеры контроля скорости стоят? Максимум отберут пропуск.
В том году один такой отправился на тот свет. Залетел на своем муравье под камаз на территории завода...
если вызовут дпс
или приказом руководства
О штрафовать мож и нет. а пиндюлей дать запросто
pr
predator178
В прямом смысле слова - нет. Территория завода не относится к дорогам общего пользования и на ней не действуют ПДД. Но на ней действуют правила внутреннего распорядка предприятия, за нарушение которых к вам могут быть применены определенные санкции. Например лишение премии или выговор.
Skarlett Sx
гибдд ведь там нет, и скорость фиксировать некому и нечем, но за нарушение техники безопасности при передвижении по территории премии лишить могут, как минимум