ПДД, вождение
Авария. Нет камер. Как доказать правоту.
Случилась авария. В пробке машина, стоящая впереди, вдруг начала ехать назад и врезалась в нашу машину. Человек, который сдал назад утверждает, что это мы в него врезались. К вечеру он позвал друга, якобы свидетеля, чтобы подтвердить его ложь. Как доказать свою правоту, если нет ни камер, ни авторегистраторов. Такие меры как детектор лжи и суд не бесплатны, так что прошу их не предлагать.
Надо было фотографировать. Обломки и осколки остаются под ДВИГАВШЕЙСЯ машиной.
Alexey Kopylov
ага, а если он бампер покоцал тока...
ну вот если разбились задние фонари - эксперт мможет посмотреть на разбитые лампы. у тех, что горели - сгорят спирали. если нет спиралей на заднем ходе - делай выводы.
он привел одного
а ты приведи 4 человек
придумать свидетелей, а камера она есть, только она на столбе перед перекрестком, адвокат будет нужен
указать в протоколе.. что свидетель липовый.. его не было в момент дтп...
Искать свидетелей.
В пробке свидетелей должно быть до. уя
В следующий раз не скупиться на видеорегистратор
Ирина Макрушина
Да-да-да!)) Отсутствие регистратора нынче - это признак дурного тона! ;))
И дело во не в скупости ( я племяшу подарил и заставляю ставить - упирается, мудак, типа я профи и всё такое), а именно сие есть воспитание безответственности и безолаберности! (((
Сволочи. Ничего люди не боятся. Неужели нет отличительных признаков, когда машина ударяет, или когда ударяют ее?? Там ведь и характер повреждений должен быть разный.
Маргарита Володина
вообще-то есть физика. явление от выбора системы отсчета не зависит. столкновение одинаково - хоть передний катился, хоть задний.
Наталия Кравченко
На малой скорости нет возможности совсем. А когда скорость повыше, то например если тормозить в момент удара, то ехавшая приседает, по этому можно определить кто двигался. Короче есть нюансы.
Ни как не докажешь. Суд в любом случае пойдет по самому простому пути. Ему глубоко насрать на истину - ему главное дело закрыть.
Маша Свалухина
Суд даже не пойдет на такое дело... нада с полицией это решать если уже не получмлось то все!!
говорите что видели люди и ведете друзей)
Увы, почти без шансов. Нужно было сразу других водителей в свидетели записывать.
Все судебные издержки за счёт виновного, да и камер вокруг сейчас море, походи, посмотри... да, бесплатно никто ничего тебе доказывать не будет
Нужны подробности. Эксперт легко может доказать.
Но нужны подробности.
Это только на первый взгляд кажется что не понять кто в кого въехал. ;)
Когда за дело возьмется грамотный технарь - он Истину и найдет и докажет легко. :)
Но нужны подробности.
Евгения если у вас менты настолько лохи что не видят человек врет или нет?? У нас они сотнями аварии разбирают в европе.. и быстро бы вынесли свое решение... обратись попробуй в полицию обьесни что это не ты вьехала а водитель поехал задним ходом ...