1) Бросить на нейтралку, двига мотает на холостых оборотах и расход как при стоянке на месте.
2) Езда на скорости, но с отпущенным газом. Обороты там в несколько тысяч, но т. к газ отпущен по идееи дроссельная заслонка закрыта и расход по идеии должен быть вообще почти 0 ( я правильно понимаю)?
Авто Ивеко Дейли
ПДД, вождение
Какой вариант более экономный при движении с последующим торможением в спуск?
на совренных машинах (даже на 9-ке) на скорости при отпущенном газе бензин перекрывается полностью, пока обороты не упадут до 1000.
меньше чем 0 расхода не бывает.
Андрей Шишминцев
А чем в это время питается двигатель, при расходе ...НОЛЬ?
Точно не скажу, но уже на машинах 4-го экологического класса подача топлива при отпускании педали газа полностью прекращается и расход равен 0. С какого экокласса это пошло, сказать не могу, но мой ВАЗ 2114 2004 года выпуска с инжекторным двигателем бензин на спусках кушал и мгновенный расход по БК на передаче был выше, чем на нейтрали.
Валентина Овчинникова
Аха, расход 0, а двигатель работает на воздухе. Шутник.
смотря какой спуск
нейтралка и БЕЗ тормоза -самое экономичное вождение
3й вариант выключение зажигания . все ни чреваты последствиями и когда до них дойдет экономия бензина не будет волновать. камаз глушить нельзя под горку (тормоза и руль откажут), тот же легковой авто с прицепом пускать под горку на нейтралке равносильно самому съехать в кювет. при слабых тормозах и возможно их отсутствие так хоть двигателем тормозить
На скорости конечно. Эбу перекрывает подачу топлива на форсунки при движении, но не при хх. То есть обороты выше хх - расход 0. Обороты хх - расход до 1 л/ч
двигатся на передачи
Совершенно неважно убираеш скорость или нет.. но на мой взгляд убирать ее нет смысла.. экономия топлива это когда ты не пользуешся тормозом если на спуске нужно будет гасить скорость колодками это отнюдь не економичная езда... экономичная езда это не тормозить машину, если знаеш чт после горки будет поворот то лучше отпустить газ и на повороте газом выправлять машину...