ПДД, вождение

проезд перекрестка. завершение маневра

при выезде на перекресток и повороте (налево) на стрелку, загорается красный, что делать водителю? завершать маневр (13.7 так то, но поток начал движение) либо остаться на перекрестке
по ПДД должны покинуть перекресток, а стартующие должны дать закончить маневр.
Асемгуль Трумжанова
Асемгуль Трумжанова
1 623
Лучший ответ
Андрей Вишняков но не все это знают.
Рабига Айдарова Не всегда получается завершить манёвр по ПДД, и в дальнейшем приходится поступать исходя из конкретной дорожной обстановки, чтобы машину уберечь и пешехода не завалить)))
По обстоятельствам. Однозначно ПДД определяют, что должен выехать на любой сигнал светофора если нет стоплиний/ знаков стоп. А начинающие движение на разрешающий- пропустить его.

Безусловной обязанности покинуть перекресток по ПДД нет.
Есть запрет выезжать на перекресток, если там образовался затор и т. д.
освободить... не мешая основным потокам..
Давишь клаксон и ЗАКАНЧИВАЕШЬ маневр!
Наталья Н
Наталья Н
57 894
ты так правила учишь или нас проверяешь?
ЮЩ
Юлия Щербань
12 952
Если на права сдаешь, то обязан завершить маневр, а тебя обязаны пропустить.
А вот в жизни бывает и по середке постоишь, хотя это стремновато, когда тебя тупо не пустят, когда проще им дать начать движение и спокойно постоять, если есть где :)
Вспоминаю как я на права сдавала, ползу со скоростью 40км в час, доползаю до перекрестка, пока ползла, зеленый мигал, повернула на желтый, завершила на красный)) хехе) Гаец мне,
ты вообще поняла что сейчас сделала?
Я- да, повернула,
он: на какой свет??
я, желтый
Он мне какого хрена? Ща останавливаемся и все, не сдала!
Я говорю, но а как же??? А экстренное торможение? зачем резко тормозить? хехе
У вас каждое торможение экстренное, обреченно выдохнул он в потолок машины..
В общем я сдала, при чем сама) Но сейчас вспоминаю и ржу, со своей наглости и торможения экстренного в 40 км в час) хех