ПДД, вождение
а вы точно пдд знаете? навеяло ответами
я -пешеход )))))))
у обоих второстепенные дороги. то есть равные между собой. какие проблемы?
Маленько знаю)
А что там не так? Оба едут по второстепенным дорогам, у А знак уступи дорогу, и помеха справа.
Usen Bissalov
что говорит знак стоп?
Сдавал на 5, но это всё фигня. Главное предвидеть аварийную ситуацию и стараться избегать её.
думаю стоп не просто так стоит, остановился, пропустил ВСЕХ и поехал
Salamon 7
а знак stop это означает?
Ion Volentir
слово ВСЕХ в ПДД найдете? Нет там такого.
Знак 2.5 Движение без остановки запрещено
2.5 Запрещается движение без остановки перед стоп-линией, а если ее нет — перед краем пересекаемой проезжей части. Водитель должен уступить дорогу ТС, движущимся по пересекаемой, а при наличии таб. 8.13 — по главной дороге.
По главной дороге пропускаем, а не всех.
Татьяна Махнева
Он означает остановись, уступи дорогу.
В отличии от треугольника нужно обязательно остановится, всё больше ничем он не отличается, ни по значению, ни по смыслу.
Красный не видит, что там у желтого, он руководствуется правилом "помехи справа", если это РФ
Usen Bissalov
извините но вы потенциально опасный дурак
Татьяна Махнева
Правильно, смотреть нужно только на свои знаки.
и я думаю, что б, оба по второстепенным и он помеха справа
да ты тоже не знаешь. прикинь, надо не какой-то один знак рассматривать, а комбинацию знаков.
точно!
а чё?
У красного "уступи дорогу", у желтого "остановись, уступи дорогу".
Оба на второстепенной, направление главной на табличке указано.
Следовательно красный пропускает желтого, т. к. он для него "помеха справа"
Какие могут быть варианты?
А вот смотреть что за знак у другого авто ПДД не обязывают.
Какие могут быть варианты?
Открываем книжечку ПДД и читаем что Уступите дорогу и СТОП требуют одного и того же: уступить дорогу т. с. движущимся по главной дороге. Плюс знак СТОП требует остановиться. Вот и всё. У обоих надо уступать, поэтому разруливается по помехе справа, т. к. оба в равных условиях.
Равность условий дополнительно подтверждается табличкой под знаком.
пропусти дурака
Ещё как . так как перездавал неделю назад
Usen Bissalov
и кто первым поедет по пдд?
у красной "уступить всем", у жёлтой просто остановиться, на главной ни кого нет и поехать.
я тут сдавала недавно снова теорию. таких вопросов не было, конечно. по идее, Б сохраняет за собой лидерство по движению