ПДД, вождение

На шипах тормозной путь длиннее, если по голому асфальту ...

Почему же ПДД не обязывают водителей машин на обычной резине, вешать знак в виде перечёркнутой буквы Ш? Ведь они же рискуют получить удар в багажник от обладателя шипованой резины.
да какая разница, у кого тормозной путь короче? как будто только и делаем на дороге, что тормозим с сотни "в пол", как в шинных тестах.
в реальности важнее само ощущение торможения, а то дешевые шипы сначала хватают резко, потом срываются, думаешь, что успеешь затормозить, ан нет, дожимать приходится. липучка на снегу и асфальте тормозит хорошо, но по льду не айс.
Диана Баигутанова
Лучший ответ
сам этот знак является пережитком прошлого. когда автомобили с шипами были как белые вороны среди автомобилей на всесезонной резине. сейчас все ездят на зимней резине. и толку от этого знака ноль
Намного длиннее. Эффект коньков на льду.
Но депутат Милонов, уже прочёл твой вопрос и внёс его в законопроект.
Штраф за отсуствие перечёркнутых шипов, 1000 руб
Нужно больше знаков!
Дмитрий Куприн
Угу. И букву Бэ- блондинка. Есть вероятность, что тормозного пути может вообще не быть
потому что утверждение о длинном тормозном пути по асфальту высосано из пальца.
Αлександра Κозлова из какого пальца?
Это давно уже всем известно.
так если знака Ш нет, значит обычная
Αлександра Κозлова не факт, может я болт забил на ПДД и еду на шипах без знака
Это не верное суждение, тормозной путь на заснеженной дороге со скорости 50 км/ч на новой зимней резине равен примерно 31 м. А на липучке или всесезонке — 62! В точке, где автомобиль с зимними шипованными покрышками уже остановился, машина с летними или всесезонкой едет со скоростью 39 км/ч. Усекаете? Современные шиповки это не те, что были 15-20 лет. Я на шиповках Хака Грин, разгонялся по асфальту до 220км\час. Идет как по рельсам и тормозит отлично.
Mutazabek Turakulov
Αлександра Κозлова так ты посильнее нажми, чтобы АБС сработал
вот тогда и удивишься ...
Сергей Опанасенко ну ты это... не звизди
Диана Баигутанова хакка грин - это вообще-то летняя резина. нешипованная. то есть ты пишешь чушь от и до.