ПДД, вождение
Передали в руки снегоход, прав нету. Вкатали 5к, владельцу бурана 30к. Дело владельца руководствуется статьей 12.7 п. 3
Это вообще правильно? Эта херь распространяется на гусеничную технику!?
Правильно. Если это не спортинвентарь то права ТРЕБУЮТСЯ!.
На дороге взяли 100%. Один рассказывал, что взяли, когда он какой то тупиковый переулок перемахнул поперек по пожарному пруду. А он даже дороги не коснулся!
У нас летом ездят к дачному массиву вылавливать скутеристов и квадрациклистов, а зимой буквально сам видел- ИДПС свернули за прицепом- снегоходовозкой, широкий такой, и дожидались за поворотом, пока не выгрузят снегоход на дорогу...
Дмитрий Данилов
Ну если просто выгрузить и потом с дроги съехать, то ничего не будет.
Нет, не распространяется, если вас в лесу поймали...
На снегоход права не нужны, его нельзя использовать на дорогах общего пользования... Как вас в лесу вообще догнали? На вертолете штоль?
Глава 12 КоАП называется "Административные правонарушения в области дорожного движения" Так что если поймали на дороге - нате вам, а если в лесу, поле, болоте, речке и т. д, то обжаловать весьма просто.
Как можно на Буране, попасться гайцам? Вы мазохисты?
По дороге общего пользования ездили? Если нет, то никаких штрафов.
Если остановили на автодороге, тогда все правильно.
Если на поле, то полномочия государственной инспекции ДОРОЖНОГО движения на поля не распространяются. Там рулят полномочия ростехнадзора
Похоже вас на МКАДе.. взяли....
Вас в лесу-поле поймали? Нет? На дороге? Тогда они правы.
Это распространяется на всю технику.
Читаем ПДД --
"Механическое транспортное средство» – транспортное средство, приводимое в движение двигателем. Термин распространяется также на любые тракторы и самоходные машины."
«Водитель» – лицо, управляющее каким-либо транспортным средством, погонщик, ведущий по дороге вьючных, верховых животных или стадо. К водителю приравнивается обучающий вождению."
Еще повторю -- читаем ПДД, а не курим его!!!
Всё по закону. Правильно влупили. След. раз не попадайся
ЭТО РФ мост на че строить, чене дань платить, рос гвардию содержать
Добрый день! А что ж Вы хотели! Снегоход реально не детский самокат, а гусеничная серьёзная техника! Кстати, В СССР ещё в 1959 году придумали аэросани, приделав к нему авиационный двигатель. Такую технику ещё и обслуживать как положено необходимо. Гусеницы менять. Обратитесь в http:// biketires.ru/ помогут с обслуживанием