ПДД, вождение

Я новичок, чуть 2 аварии не произошли за 40 секунд, видео прилагается. Что я сделал не так?

В первом случае не виноват, он совершал маневр без поворотника. Во втором от части, он бы успел перестроится и у него был включен поворотник, если бы вы не прибавили газу ничего бы не случилось.
Rust@m R@ulov
Лучший ответ
новичок должен соблюдать скоростной режим. Это основное нарушение всегда, даже видео можно не смотреть..
Анна Сердюкова 31 км/ч это нарушение скоростного режима?)))) См. в правом нижнем углу.
Первый чудик перестраивается без поворотников (таких полно, даже не матерюсь уже на них).
Второй хитросделанный решил перестроиться в полосу для поворота направо и проехать прямо.
P.S. КамАЗа на них нету))
Надюшка =))
Набираешь просмотры?
Ruslan Abekenov
Чуйка пока не работает. Со временем или научишься ситуации видеть заранее, или ...
Батя как говорил:" Жди от других участников движения самой большой пакости, на которую они способны. Если они её не сделали- тебе повезло. Если сделали- ты был готов."
Ситуация в видео читалась заранее и можно было обойтись без нервотрепки резких движений.
Елена Рыбакина
всё так, всё правильно

вина не твоя,

просто дебилы с купленными правами на дорогах плодятся
Натали Львенок просто большой промежуток оставил... вот и результат
слишком большую дистанцию держишь, а так норм все. привыкай. стадо пустоты не любит, в любую щель лезут. тренируй работу с педалями, чтоб мог постоянно держать минимально необходимую дистанцию.
Никита Мешков
что не так?
1 Расстояние Большое между авто (это провоцирует "встряльщиков")
2 Давим на сигнал а не на тормоз
На видео есть несколько придурков, но это не относится к автору видео. Если у тебя был коцаный бампер, то ты пропустил 2 шанса его поменять :)
В обоих столкновениях были бы виноваты они.
Аягоз
Анна Сердюкова Чему учишь7 Негодяй))
ты все правильно делал. быдляков много на дороге. просто будь готов.

upd.
у них просто зеркала лишние. надо было снимать. продал бы потом.
норм всё, опыт так и приходит.
**
***дина ***
Ты? Ты все правильно делал. В первом на кроссе дурачок, а во втором, заранее пусть перестраиваются.

Берегись таких которые тебе попались))) И удачи на дорогах.
норм всё, опыт так и приходит.
ты все правильно делал. быдляков много на дороге. просто будь готов. у них просто зеркала лишние. надо было снимать. продал бы потом.