ПДД, вождение

Вопрос по ПДД!!!

почему на данном рисунке нельзя совершить разворот по А? Ведь знак "одностороннее движение" не действует по идее после перекрёстка и на перекрёстке уже имеется встречное движение, поясните
И что, по встречке на односторонке попрёшь?
Елена Руденко
Лучший ответ
Интересно установлен временный знак "двустороннее движение". С какой целью его установили и какая у него зона действия? Правильно: разворот по Б запрещён. Разворот по А разрешён, но движение по встречке разрешено только до границы установки этого знака, т. е. до заезда на прилежащую территорию.
Дорожный знак 1.21 «Двустороннее движение» предупреждает о начале участка дороги со встречным движением.
Ольга Тюрина он не временный еслишто. предупреждает, что за перекрестком одностороннее заканчивается
Сергей Черняев он не временный
Мария Романова Не усложняйте
Ну развернешься ты, а под кирпич нельзя всё равно, вне зависимости от траектории движения... Двигаясь по обоим этим траекториям вы всё равно попадаете на полосу ВСТРЕЧНОГО движения, а это запрещено.
1) траектория А ведет на дорогу с односторонним движением навстречу движению, не смущает?
2) траектория А проходит по встречной полосе на перекрестке
развернешься и...?
траектория А показывает ЗА ПРЕДЕЛЫ конца одностороннего движения, то есть в зону одностороннего движения.
Половину стрелки А ты проедешь без нарушения, вторую половину - с нарушением.
Нурлан Ахмедов
Разворот предполагает движение в обратную сторону по своему смыслу, которое в данном случае запрещено. А любой другой манёвр — поворот.
Лидия Колодезникова Есть другие маневры, кроме поворотов и разворота - это например, манёвр проезда перекрестка в прямом направлении.
одностороннее движение
Потому что ты едишь по дороге с одностороннем движением
Юля Садриева
Знак "одностороннее движение" не действует после перекрёстка, да, но разворот предполагает, что ты продолжишь движение в направлении обратном тому, с которого приехал, то есть, против движения, при одностороннем. Это всё равно, что выезд на встречку через сплошную или двойную сплошную или проезд под "кирпич". Однозначно, нельзя.
Нельзя ни по А, ни по Б. Одностороннее. Развернувшись, окажешься на встречке.