ПДД, вождение
Как правильно поступить?
Такая ситуация. Мне надо повернуть налево во двор. Но я должен остановиться и пропустить встречный поток машин. Справа знак ОСТАНОВКА ЗАПРЕЩЕНА. Знак стоит до поворота налево. Если я остановлюсь, то как раз за знаком. Это нарушение? Знак я не очень удачно пририсовала, надо было ближе.

Нет. Это не нарушение. Пропуская встречное авто, вы все еще продолжаете движение, а не припарковались справа после знака.
Вы не делаете остановку, вы уступаете дорогу.
Нет никакого нарушения, с тем же успехом можно было бы штрафовать водителей стоящих в пробке...
Просто вопрос с подвохом, рассчитанный больше не на знание ПДД, а на логическое мышление.
нет НЕ нарушение!!!
Перерыв в движении для предоставления приоритета или для ожидания нужного сигнала светофора (регулировщика) не попадает под определение "остановка" которую запрещает данный знак.
Поэтому притормозили - пропустили - повернули.
Уступить дорогу, двигаться в пробке, пропустить пешехода - это НЕПРЕДНАМЕРЕННАЯ (не по своей воле, а в силу обстоятельств) остановка.
----
Знак 3.27 - остановка запрещена:
Запрещаются остановка и стоянка транспортных средств.
http://ruspdd.com/prohibiting-signs/3.27/
-----
Остановка — ПРЕДНАМЕРЕННОЕ прекращение движения транспортного средства на время до 5 минут, а также на большее, если это необходимо для посадки или высадки пассажиров либо загрузки или разгрузки транспортного средства.
http://ruspdd.com/general-provisions/1.2/#Stop
-------
Уступить дорогу (не создавать помех) — требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.
http://ruspdd.com/general-provisions/1.2/#Give_way
Вынужденная остановка — прекращение движения транспортного средства из-за его технической неисправности или опасности, создаваемой перевозимым грузом, состоянием водителя (пассажира) или появлением препятствия на дороге.
http://ruspdd.com/general-provisions/1.2/
----
Знак 3.27 - остановка запрещена:
-----
-------
Прочитай еще раз правила... ты больше пяти минут собираешся стоять на поворот... и на правой стороне дороги...?