ПДД, вождение

Трогание с места на механике в горку

скажите а если стоя на горке удерживать сцепление вместе с тормозом, отпустить резко тормаз и сразу же добавить газ, заглохнет машина или потянется в горку?
Деточка, ты мне, конечно, не поверишь, но НА ЛЮБОЙ горке автомобиль можно удержать НА МЕСТЕ без педали тормоза. Только педалями сцепления и газа. Научишься это делать - проблем не будет. Никогда.
Adam Merser
Лучший ответ
членовредительство на лицо
В?
Вова ????vova????
Про ручник не в курсе?
зависит от того как при этом резко вы будете отпускать сцепление
если плавно то не заглохнет
Таня Ефимова
От горки зависит, от машины (двигателя), от навыков водителя.
Если без ручника хотите, то, наверное, нужно машину на сцеплении держать, чтобы не покатилась, потом плавно газ и сцепление отпустить. Потренируйтесь. сцеление - расходник.

Мой инструктор меня учил на горке на одном сцеплении висеть с минимумом газа, и чуть вверх-вниз смещаться... После этого стало всё понятно.
Включил первую передачу, плавно отпускаешь сцепление и нажимаешь на "газ",одновременно отпуская "ручник".Как только нос твоей переднеприводной машины начнет задирать вверх (примерно 1800- 2000 об/мин), ручник отпускаешь совсем
Для того, чтобы так сделать, надо уже чувствовать газ, как профессиональный гонщик. А так Вы либо сцепление сожжёте, либо улетите куда. Спокойно с ручником!
А кто же его знает. Но покатится назад обязательно. Поэтому сначала дают газ и одновременно с отпусканием сцепления отпускают и ручник.
И не подъезжай на горке близко к впереди стоящей на перекрестке машине. Она покатится назад, а виноват будешь ты: не выбрал дистанцию.
Махаббат Копбаева Да нифига. Кто откатился того и проблемы.
смотря как добавить)))
для новичка лучше через ручник))
Ivan Ivan
Если сделать как вы написали, то машина покатится назад, т. к. вы сцепление не отпустили :)
А если ещё и сцепление бросить, то тут уже много зависит от крутизны горки, мощности машины, качества сцепления и т. д. Можно убить коробку, а можно поехать...
Вообще для такого существует ручник, очень удобно. Да и не нудно 2-мя ногами жать 3 педали одновременно.
Censor Vitae Коробку этим убить в принципе нельзя.
Всё зависит от двигателя-если на ТАЗу так сделать, то заглохнет, а если на Камаро, то нет.
Сашкина ™
даже не задумывался, трогаюсь и всё
Аня Ковынева
Ну, как с ручника в горку тронуться каждому известно. А вот как быть, если ручник не держит машину? Тогда нужно поступать так: сцепление и тормоз выжаты. Плавненько отпускаем сцепление до момента, когда стрелка на тахометре не дернется разок вверх. И тогда уже убираем ногу с тормоза и даем газу (если не едет, сцепление чуть отпустим). Но этот прием работает только если уклон невелик и без ручника вы тронуться не можете.
Отпускай сцепление плавно до момента как по чувствуешь движение, тормоз нажат