ПДД, вождение
Как у вас получается выучить всё пдд и знаки наизусть?
Я сейчас пытаюсь учить чтобы пойти учится в автошколу подготовленным и у меня мозги кипят уже после 5 минут изучения
надо понимать прочитанное, а не тупо текст зубрить.
наизусть учат дураку, другие пътаются найти логическое обьяснение, и все становится на свои места, хотя признаюсь учил и и наизусть на чужом язъке, но ето три вечера максимум
Ассоциации.
Это всё фигня, ты ещё Сопромат и Строймех не учил.
Ирина Голубева
в овсем ищем логику :) а сапромат очень мне помогает
я тупо запомнил все билеты, зубрить параграфы смысла нет
Уйня. раздели их на группы как в ПДД это и сделано. каждая группа устанавливается там то. за столько то метров до события. а уж потом чего она, эта группа от тебя хочет, и так четыре раза. - всё, - плюс таблички и разметка
Там есть то три правила: помеха с права, стоп и не стой где крестик)))
Кое что запомнил, а кое что, после очередного штрафа, хорошо запоминал этот пункт Правил... так и выучил..
Как правило после учебы и нескольких лет езды, %70 не помнят все знаки, да и все правила до тонкости. Запоминаются основные знаки, разметка, светофор
>Как у вас получается выучить всё пдд и знаки наизусть?
------
Тут все просто. Жить хочешь? Выучишь.
------
Тут все просто. Жить хочешь? Выучишь.
по 5 минут каждый день в течении лет 10...начиная с первого класса
Вот так и нужно
"НЕ вижу НЕ УДУ" "Держись правее -ПРАВЫМ будешь"
Вот так учили Деды и отцы!
Вот так и нужно
Вот так учили Деды и отцы!
Конспектирование учебника по вождению, как в школе, способствует пониманию и запоминанию сути ПДД. Я так начинала за 3 месяца до автошколы; закончила перед сдачей экзамена в ГАИ. Всё переписывала и зарисовывала. Когда переписываешь, происходит максимальная концентрация на сути вопроса (так как пишешь медленнее, чем, читаешь) и, как следствие, его понимание и запоминание. Не наизусть, конечно, - что и не требуется, так как наизусть никто спрашивать не будет, - а главное, суть. Для этого нужны "Учебник по вождению", "ПДД" и "Экзаменационные билеты" соответствующего года (они будут соответствовать тем, что будут на экзамене). Эти книги главные. Я ещё читала учебник по устройству автомобиля и другие, - но это уже каждый решает сам.
а ты в школе учился? там по-более приходилось запоминать
НА знаке же всё нарисованно
Чтобы все запомнить и понять, проще поиграть на компе или с кем-то поездить. Так просто веселее, незаметно время проходит и все типы памяти задействованы. Нужно время, - поэтому и кажется что ничего не запоминается.
Это как онлайн игры, если тебе интересно то ты всех 100+ персонажей выучишь. Будешь знать их способности и КД. Ещё и понимать надо, а не зубрить. При понимании всё куда легче.
Ничего сложного в теории, видимо память хорошая. ПДД, знаки знаю, но водить на практике не буду, страшновато как то)
дело в не в выучивании, а в понимании