ПДД, вождение

Вопрос по ПДД...

Правильный ответ указан как третий.
Однако почему? Мне не понятно. Вперед ясно... Но почему может залезть на дальнюю полосу (III), однако нельзя просто проехать прямо в тоннель этот, или что там...
К*
Катюша ****
Разрешает только разворот, о чём написано в ПДД.
Александр Серебрянский
Лучший ответ
добро пожаловать в россию
Валера Миллер
Вячеслав Монич это они расписать пытались )))
Инна Ваня Красота
Такие убогие картинки в билетах есть, что не ясно, где знак находится - не то над головой, не то ещё в 100 м, но логически всё понятно. В данном месте разрешён только разворот, ну, и движение прямо, само собой, т. к. иной разметки или знаков нет. По жизни такая ситуация не встретится, чтобы въезд во двор был прямо напротив разрыва в разделительной полосе, а въезд туда не разрешался. В реальной ситуации над аркой ещё кирпич висел бы и разрешался бы только выезд из неё. Смысл картинки не в том, чтобы искать какую-то логику, а в понимании действия знака.
Катюша **** Извините, могли бы ответить еще на один вопрос. Почему тут ответ 3? Разве тот что справа нарушает?
Знак показывает место где можно развернутся или поехать дальше, если вам разворачиваться не нужно.
Поворот налево он не разрешает, но при развороте можно встать в любую полосу, правда желательно не мешать тем кто едет по дороге, обычно скорость в левых рядах выше, поэтому занимаем правый. Но тут ещё может быть момент, что из арки кто-то будет выезжать, тогда он в правый, а мы в левый.
Гуля Ахметова Тот, кто выезжает из арки, должен вас пропустить!
при развороте и повороте налево можно занимать любую полосу, а вот под знак "разворот" запрещен поворот налево
Катюша **** Но знак ведь далеко, разве он касается данной ситуации? Мне кажется он действовать будет после его проезда сразу.
Если из арки кто-нибудь будет выезжать?
Тогда при повороте налево в арку вам придется остановится на дороге и создается аварийная ситуация.
Разворот более безопасен в данной ситуации.
Этот запрет на поворот налево для знака 6.3.1 правильно введен.
Не нужно совмещать эти два рискованных маневра (поворот налево и разворот) и делать неразбериху.
У вас картинка не такая наглядная как в официальном билете пдд 17 вопрос 4. Здесь не создается впечатление, что знак дальше.
1. Прямо нельзя, потому что с этой полосы делают разворот.
2. В арку нельзя, потому что это будет поворот, а знак висит - только разворот.
3. При выезде на дорогу после разворота, надо занять крайнюю правую полосу, чтобы другим не мешать. По левой полосе машины едут быстрее чем по правой - если вы займете левый ряд, то вас не смогут объехать и будет авария.
Катюша **** Если прямо нельзя, почему "правильный" ответ третий?
Александр Смирнов что за бред? это город, а не трасса
Антон Д. Прикольно. И давно такие вы такие правила придумали?))
знак 5.26 запрещает поворот налево. только разворот. учите пдд
Катюша **** А я по вашему чем сейчас занимаюсь ?
Антон Д. 5.26 «Конец населенного пункта»
Потому что знак разворот
Adilov Valihan
Катюша **** Но ведь знак впереди висит, и не действует пока я не доехал до него