ПДД, вождение

Вопрос по ПДД с картинкой))

Кто должен двигаться первый и почему?
КРАСНЫЙ ПЕРВЫЙ ЕДЕТ, ПОТОМУ-ЧТО НА ГЛАВНОЙ. ДУРАКУ ПОНЯТНО.
Kseniya *****
Лучший ответ
Кристина Сенюткина БАЙКЕР!. А я был о Вас лучшего мнения.
знаки приоритета опускаем---светофор глаголит
п. 13.4
правило "помехи справа" оно не работает----применяется только на нерегулируемых перекрестках равнозначных дорог.

Нерегулируемый перекресток - перекресток, на котором:

Нет регулировщика.
Нет светофоров.
Есть светофоры, но они не работают.
Есть светофоры с желтым мигающим сигналом.
белый красный
завершает кучу малу-черный
Svetlana Chretien
Dead Phaeton А что правило, что при повороте налево, надо уступить встречным, уже отменили?
красный ( он на главной дороге ), потом белый,
чёрный, когда загорится зелёный, тогда у красного будет красный светофор

к моменту столкновения у белого "уступи дорогу",
СВЕТОФОРЫ ЗНАКОВ НЕ ОТМЕНЯЮТ !!!
КАК ТУТ УВЕРЖДАЮТ НЕКОТОРЫЕ ВОДЯТЕЛЫ НА ВЕЛИКАХ

помехи справа здесь не действуют,
есть знаки и светофор, перекрёсток регулируемый
Ирина Бугулова
М@ликуш@ Дильт@ев@ Знаки приоритета на действуют при работающем светофоре
Bahyt Turpanbaev А ПДД почитать? Светофор есть? Это РЕГУЛИРУЕМЫЙ перекрёсток?
13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо.

Где тут хоть слово про главную/второстепенную дороги???
Dead Phaeton Чоооо???
Дастан Канаткалиев А вот скрин билета пдд, это для тупых.
По светофорам и помехе справа.
Bahyt Turpanbaev Тут нет помехи справа, автомобили находятся напротив друг друга.
При повороте на лево пропусти встречный транспорт куда бы он не двигался.
Белый
красный
чёрный, когда ему дадут зелёный свет
Tamara Kocheva
Белый - первый.
ПДД проезда РЕГУЛИРУЕМЫХ перекрёстков
13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель ...обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо....

Красны поворачивает налево. Пропускает тех, кто едет прямо и направо (белого).
Даша Никулина
ПЕРВЫЙ ПРОЕДЕТ ТАКСИСТ!
Павел Пылило
1-й белый, 2-й красный в соответствии с п 13.4. Всегда офигевал от тех, кто в этой ситуации говорит о пресловутой помехе справа, но я сам эту ерунду слышал от людей, преподающих теорию в АШ. Забивают помехой справа людям голову так, что кроме этих 2-х слов они других правил и не знают.
Евгения В
Вика Павлова Так в автошколах сейчас преподает кто попало. Нигде нах не нужен - иди инструктором в автошколу, совсем тупой - иди таксистом, еще тупее - водителем маршрутки. (((
Белый едет первым, а красный уступает, потому поворачивает налево.
белый потом красный!
Хули еще ответить)))
Даша Никулина Вы комментарии прочтите, очень занятно.
Михаил Михайлов гыыы))) Привет.)))
Белый, красный, чёрный, по светофору.
Красный первый.. Главная дорога..
Tamara Kocheva Дурак)))
Анечка :) а работающий светофор тебя не смущает?
Анатолий Шарунов А если хорошо подумать)))
Первый тот, кто поворачивает направо. Т е жёлтый. Про помеху справа, говорят ДОЛБАЁБЫ смертники. В данной случае это "не пришей к пиз де рукав"
PS Если действует светофор, то руководствуются сигналами светофора.
Виктор Колоколов где ты желтый видел?
Назгуль Толкумбекова долбоёбы постоянно помеху везде употребляют!)
помеха справа - это на нерегулируемом перекрёстке - не путайте! белый первым едет, бордовый, пропускает, так как он поворачивающий налево - вторым, а чёрный ждёт пока красный свет светофора не сменится на зелёный.
Dilara Bakh
М@ликуш@ Дильт@ев@ Помеха справа действует всегда, даже при работающем светофоре. Учи правила лучше
Вова Ермоленко Ну тут вы неправы: пропустить встречного работает и на нерегулируемом. Поэтому чувак к вам и пристал.