Стоит почитать отзывы о работе в мосгортрансе. Я не знаю, каким отчаявшимся и разочарованным в жизни человеком надо быть, чтобы туда пойти. Один из комментариев -
"Чтобы работать на автобусе его надо купить, у меня синий автобус, я его купил со сменщиком по 30000 рублей . Не отдал деньги за автобус, будешь летать по автобусам, всяким чермедам или вообще без автобуса будешь приходить и ждать пол дня работы и т. д.
Маршрут стоит денег, выход по маршруту тоже .
Ремонта автобусов нет, он есть, но очень долгий и муторный . Отдал деньги, делают чуть лучше, но Все равно плохо.
ПОДРАБОТКИ ВСЕ ПЛАТНЫЕ, ДАЛИ ПОДРАБОТКУ - ЗАНОСИШЬ НАЧАЛЬНИКУ КОЛОННЫ И ОН ВЫШЕ И ТАК ДАЛЕЕ. НЕ ЗАПЛАТИШЬ ТЫ В ЧЕРНОМ СПИСКЕ .
Руководители все время ищут повод наказать за любую провинность .
Жалобы с пассажиров, в большинстве случаев лишают денег .
Постоянно прессуют нервируют проверки - работать и так тяжело, да еще деньги вымогают постоянно.
ПАРК ВОРУЕТ ДЕНЬГИ С ЗАРПЛАТНОЙ КАРТЫ ДО 5000 РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ - 1500, 1700, 2200, 2500, 3700, 4400, 4780 РАЗНЫЕ СУММЫ - ОТ ЧЕГО ЗАВИСИТ НЕПОНЯТНО . БЕРУТ ДЕНЬГИ ПОД ВИДОМ УДЕРЖАНИПЯ ДЕНЕГ ЗА СОЛЯРКУ .
ВОРОВСТВО В ПАРКЕ ОБЫКНОВЕННОЕ ДЕЛО, НАЧАЛЬНИКИ СПЕЦИАЛЬНО РАЗВАЛИВАЮТ ПАРКИ .
ТЕКУЧКА ОГРОМНАЯ .
САМ НА ЧЕМОДАНАХ СКОРО УХОЖУ.
СКАЗАЛИ КОМУ ЧЕ РАССКАЖУ БУДУТ ПРОБЛЕМЫ ВООБЩЕ НА РАБОТУ НЕВОЗБМУТ НИКУДА - ПОЭТОМУ И МОЛЧАТ ВСЕ".
ПДД, вождение
Тяжело ли работать водителем городского автобуса в Москве? И можно ли со временем привыкнуть?
Муж сестры моего лучшего друга ушёл со своей квалифицированной работы (наладчик станков с ЧПУ) и пошёл водить автобус в надежде получить квартиру: он с женой и тремя детьми ютился в одной комнате трёхкомнатной хрущёвки с кухней 4,5 кв метра.
Но там, несмотря на столь жесткую необходимость, не прижился: оказалось, что ремонтировать машину водитель автобуса должен за свой счёт, не заплатишь ремонтникам - станешь прогульщиком!.. Он говорил, что на троллейбусах и трамваях иначе: поломалась машина - её отправляют на ремонт, а водителя сажают на другую...
Я не знаю - возможно, такие безоразия творились только в том автобусном парке, где работал он - автобусный парк №5 Мосгортранса, ныне ликвидированный.
а почему бы и нет, ездиешь себе, за простои не высчитывают, солярки всегда слить можно