ПДД, вождение
Какова вероятность того, что в суде признают вину обоюдной?
Не пропустил автобус выезжая с второстепенной дороги. У него был включён правый поворотник чем нарушил пункт 8.2 пдд. Ввёл в зоблуждение. Есть видео и свидетели.
Ничего нового не скажу, виновным признают тебя, так как он ехал по главной дороге. Нафиг с судом было заморачиваться, если сам понимаешь, что виновен? Признал бы, выплатил бы досрочно штраф со скидкой, не ахти какое нарушение, прав не лишат, деньги дело наживное, время потерянное на суд - дороже. И вообще тебе весьма повезло. Есть у нас тут один водила автобусов, который в таких случаях не задумываясь таранит. А потом легко в суде доказывает, что имел на это право. Учит так типа, а так как юридическое образование ещё имеет, легко все суды выигрывает. Встретился бы с ним - попал бы не только на штраф, но и на серьёзный ремонт всего автомобиля.
Пробуйте договорится по-хорошему!
НОЛЬ
ноль! вы на второстепенной-приговор
не важно что он там включил--он ехал по главной
Без разницы! Поворотник мог сломаться! А ты со второстепенной по любому уступить должен был! Тем более автобусу !
Так что беги в аптеку за вазелином! Твоя вина если не пропустил !
обоюдной вины не будет.
Единственно, что можно теоретически добиться, это снижение суммы возмещаемого ущерба, если убедите судью, что водитель автобуса действовал недобросовестно и неразумно. Но это тяжело, он возможно и слушать не будет
афтобусник-подставляла!!!
а ты лох
увы
а ты лох
увы
Наука на будущее. Можно было подождать мгновенье.
13.9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.
Как видите черным по белому написано. "независимо от направления их дальнейшего движения"
Максимум что будет автобусу это штраф на 500р за неправильный указатель поворота
никого не убил же, и за какого-то поворотника будут судить, хах
не убедился что он начал маневр, ПЛАТИ
Да пофигу. Друг так попался, только он на месте автобуса был - решил остановиться сразу за выездом со двора, включил поворотник метров за 20. А тётка со двора и вылезла под него. Гаишники по хорошему объяснили тётке что ей вообще ничего не светит.
Небось и у вашего автобуса была остановка сразу за перекрестком? Он показал сигнал что будет останавливаться. Вы не поняли, поторопились.
Виноваты только вы! Так как мало ли что он включил, может забыл, может неисправность, а правила говорят, что нельзя начинать движение не убедившись в безопасности движения. Автобус был на главной и пусть он хоть новогоднюю елку включит. вы на второстепенной и вы виновны!
Тебя понимаю, но по пдд Ты виноват в этой ситуации
Виновны вы
0%
есть хитрость. найди "свидетелей" что он моргал фарами тебе и сбавил ход. типа пропускал. но шансов мало
1е- общественный транспорт (пропустить)
2е выезд с прилегающей территории (пропустить)
3е в любых случаях удостовериться в безопасности маневра (лучше дураков пропустить)
что то не видно обоюдного
Это в советских ПДД было, что водитель рассчитывает на адекватность соседей по движению
Сейчас - нет
0%, как и написали выше
Сейчас - нет
0%, как и написали выше
Ответ более чем очевиден. Вы - виновник на 100%.
Сколько раз говорили: "В таких случаях не нужно думать, что вот де он может (должен) сделать."
Нужно смотреть на то, что в реале происходит и выполнять ПДД.
Без фантазий!
Высокая вероятность
Не будет обоюдки. Тебя признают. Ты в любом случае должен был удостовериться в безопасности своего маневра. Что ты не сделал.
ёёэжжжшолдиор