ПДД, вождение

Пдд для велосипедистов

Можно ли велосипедисту перестраиваться в левую полосу, и продолжать движение прямо, если правая полоса поворачивает только налево?
Я тут перестроился... даже поворот рукой показал, благо все расстояния и скорость позволяли, у него правый поворотник мигал. Только потом фраза - я просто тебя не видел. Я третий месяц на больничном, потом еще будет и вторая операция.
У многих приезжих таксистов мозги остаются дома (не буду националистом), а все дорога в телефоне. Их ведут не ПДД, а голос из космоса.
А дальше думай перестраиваться или ехать до пешеходного перехода.
Денис Андреев
Лучший ответ
если только с разгона, а то вдруг успеют притормозить, и все пойдет на смарку
Иванов Вадик
Зачем же велосипедисту перестраиваться в левую полосу, и продолжать движение прямо, если правая полоса поворачивает только налево. Ему надо как раз держаться правее правой полосы.
Анютка Хартюк Я дополнил вопрос. С кем не бывает. Чутка запутался
Если он претендует на премию Дарвина, то нужно.
Я -бы занял место по центру правой полосы и потом с неё поехал прямо.
Т. е. сделал бы так, чтоб меня не пытались обогнать и повернуть. Впрочем такой алгоритм удобен на любом перекрёстке, где авто может повернуть направо, потому как прижавшегося к обочине он может и не заметить, а вот едущего по центру его машины и мешающего проезду - заметит почти в 100%, почти, потому, что некоторые идиоты и это не лечится....
Юлия Журбина
Анютка Хартюк Но ты можешь пересечь полосу поперёк. Я про ту, что после поворота. Т. е. С правой части перекрестка. Они могут поворачивать направо тоже, и тогда как я поеду к обочине?
Вообще, по дорогам с оживлённым движением лучше на велике не ездить. Либо по обочине. Меня в холодный пот бросает, когда соберусь перестраиваться, и бах - мотоциклист выныривает из мёртвой зоны, не подожди я 2 секунды, он - труп (скорость 110-120 - загородное шоссе) Тебя и не услышат, и не увидят, если что. По левому ряду не стоит, он более скоростной, по правилам. Сможешь ехать 50-60 км/ч? Езжай, но перестроиться надо очень осторожно, когда полностью свободен левый ряд. Лучше езжай в правом. Кому надо направо - все равно, притормаживать должны.
Витя Мишарин
Можно. Но, ОЧЕНЬ осторожно! И в левую полосу перестраиваться надо заранее! Чтобы не попасть в только поворачивающую направо!
Велосипедисту всё можно. В том и прелесть велосипеда.
Как хочу, так и еду.
Главное, иметь мозги и не мешать ехать другим.
Скорее другие мешают... http://ezdiumno.ru/umno/umno_ezdim/velosiped-i-avto.html
Анютка Хартюк Я углубился в вопрос. Короче на вторую полосу велик никогда нельзя. Если дорога позволяет, можно ехать прямо из обочины, желательно уведомить о себе водителя. Но лучше всего на таких дорогах спешиться и пересечь дорогу по пешеходном переходу. Но про вольность в вождении велосипедиста - бред. Поведение в целом регламентировано.