ПДД, вождение
ПДД для велосипедистов.
Почему у велосипедиста преимущество?

Велосипедист руководствуется теми же ПДД. У автомобиля помеха справа.
13.11. На перекрестке равнозначных дорог, за исключением случая, предусмотренного пунктом 13.111 Правил (круговое движение), водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.
13.10. В случае, когда главная дорога на перекрестке меняет направление, водители, движущиеся по главной дороге, должны руководствоваться между собой правилами проезда перекрестков равнозначных дорог.
у авто помеха справа в виде велосипедиста
пдд для всех одни :) не правильная картинка, нужна велоаллея :)
ПОМЕХА СПРАВА
Потому что велосипедист такой же водитель транспортного средства (даже вопрос на картинке так поставлен), и, как написали выше, руководствуется теми же пунктами ПДД, что и все другие водители транспортных средств. Автомобилист уступает дорогу транспортному средству движущемуся справа в соответствии с правилами проезда нерегулируемых перекрестков.
Знак направления главной дороги показывает, что они оба находятся на главной. Далее пресловутое правило правой руки, а точнее его вариант из пдд 13.11 что при проезде перекрестка равнозначных дорог водитель должен уступить тс приближающемуся справа.
Нет у него здесь преимущества, слезать с велосипеда и переходить, как пешеход.
Нина Стефаненко
пешком только если поворот налево
у авто помеха справа, преимущество у велосипедиста
Знак показывает направление главной дороги! И преимущество здесь у велосипедиста! Так как, хотя, у них у обоих главная, но велосипедист приближается справа!
Первый ответ, у Дредлока, не верен!!!
Он съезжает с главной дороги. Боюсь я их, и мотоциклистов тоже... Растаяло - повыползали, черти. Смотреть даже затылком.
потому что по знаку машина должна повернуть направо
Эльвира Касымканова
Спасибо
Оксана Ковалева
Сами придумали или подсказал кто?
Сергей Николаев
с какого перепугу?
Anahit Karapetyan
Ты что больной? Какое право?
Вовчик Топчик
Ничего подобного! Знак показывает направление главной дороги! И преимущество здесь у велосипедиста! Так как, хотя, у них у обоих главная, но велосипедист приближается справа!
Динара Керимбаева
страшно жить