Они проверят то, что должно быть по закону, т. е. права, ОСАГО и СТС.
Права у вас с собой, ОСАГО и СТС на каршеринговое авто обычно в бардачке.
Короче, всё как и на обычном авто, на вашем личном или одолженном у приятеля, разницы нет.
ПДД, вождение
К пользователям каршеринга вопрос Что проверяют, при остановке машины гаишники?
1) Проверка личности водителя и официального пользователя автомобилем (если личности не будут совпадать, то действия нарушителя правила сервиса подпадают под «угон»)
2) Проверка состояния водителя ( из-за мнения, что каршеринговые машины не останавливают, некоторые пользователи в пьяном состоянии едут именно на таких машинах, чтоб не привлекать внимание)
3) Проверка перевозимого груза (некоторые представители ГИБДД могут проводить досмотр личных вещей в поисках запрещенных препаратов и веществ у водителя).
4)Проверка личности водителя каршеринга и официального пользователя автомобилем
Сотрудники ДПС останавливают каршеринговых автомобиль и просят показать права, а так же работающее приложение.
Такое бывает достаточно редко, по существу, это некоторое превышение должностных полномочий сотрудников ДПС. Однако остановка арендного автомобиля для проверки законности управления, так-как в случае, если аккаунт каршеринга принадлежит другому человеку, то на лицо — попытка угона автомобиля.
Только документы.
Периодически устраивают рейды.
Татьяна Прутян
И что? А что они проверяют? Права водительские? Или лезут в телефон к тебе еще и смотрят документы там?
Проверяют, как вы читаете лекцию "О каршеринге"
Аккаунты каршеринга по самым низким ценам: RuCarsharing.ru
проверяют документы: ВУ и ПТС. но могут попросить показать аккаунт на телефоне, чтобы убедиться, что именно владелец зарегистрированного аккаунта за рулем, а не фейк.
https://carsharing.promo/