ПДД, вождение

Кто должен уступить?

Marjan Kabulova
Согласно ПДД . п 8.5 перед поворотом направо или налево, за исключением круговых пер-ов. водитель должен занять крайнее положение на ПЧ, синий поворачивает согласно знака но только с правого ряда, а посему в силу п. 8.7 ПДД он обязан уступить дорогу....
Е*
Еламан *******
Лучший ответ
Marjan Kabulova А как же правило правой руки? Если водители находятся в равнозначных условиях
Светлана Орлова 8.7 тут вообще никаким боком не подходит.
Уступить должен синий, но здесь явная недоработка дорожных служб. Нужно обозначить траектории поворота прерывистыми полосами на перекрестке.
Дмитрий Сафин Если честно, то этим летом я впервые только увидел на нескольких перекрестках такую разметку. Обычно тупо знаки и все на этом.
Muslim Vahobov Нет тут недоработок, тут явное незнание ПДД, для начала смотрим п. 8.5, а потом п. 8.7 ПДД
в этом случае теряется весь смысл организации поворота из нескольких полос.
синий рулит
Muslim Vahobov для начала смотрим п. 8.5, а потом п. 8.7 ПДД и не благодари.
если траектории тс пересекаются-уступить должен тот у кого помеха справа
Мачо Голливуд
Muslim Vahobov для начала смотрим п. 8.5, а потом п. 8.7 ПДД, и помеха справа тут не приделах, благодарностей не нужно.
Тот, кто не имеет преимущества.
Правило помехи справа, все верно. Синий проедет первым а белый уступает.
Никаких тут крайних положений на проезжей части не применяется, т. к. установлен знак движение по полосам.
Синий прав!
Белый не имеет права так поворачивать
Irina S
с какого перепуга ты из левого ряда в правый поворачиваешь?
Marjan Kabulova Вообще водитель белого авто может повернуть в любой ряд. Вопрос здесь в приоритете
Бауржан Макенов При повороте налево поворачивать можно в любой ряд...
Синий поворачивает из "доп. ряда" и должен уступить...
Muslim Vahobov Белый может в любой рая, для начала смотрим п. 8.5, а потом п. 8.7 ПДД, и помеха справа тут не приделах, благодарностей не нужно.
У КОГО ПОМЕХА СЛЕВА.
Галина Ний
Marjan Kabulova Аргументируйте ответ пожалуйста
Оба выполняют законный поворот, оба ничего не нарушают (белый имеет право так повернуть), но когда "очередность проезда не оговорена правилами", тогда пропускаем тех кто справа. ПДД 8.9
Еламан ******* для начала выучи п. 8.5, а потом п. 8.7 ПДД, далее все ПДД в целом.
ТУТ НУЖЕН МОЗГ: надо заранее прогнозировать траекторию своего движения, если тебе нужно к тротуару или направо - то не надо лезть в левый ряд...
Правило ДДД - становится все более актуальным...
Степан Маро
Еламан ******* Мозг это конечно хорошо, когда он есть, но учить ПДД нужно, белый может в любой ряд, а вот синий? Короче для начала выучи п. 8.5, а потом п. 8.7 ПДД, далее все ПДД в целом.
такого не может быть чтобы одна полоса была для всех и никто никому не должен уступать должна стоять разметка движения по полосам. А если так то тот кому помеха справа
Еламан ******* для начала смотрим п. 8.5, а потом п. 8.7 ПДД, и помеха справа тут не приделах, благодарностей не нужно.
Тот, кто не имеет преимущество
Marjan Kabulova А кто не имеет преимущество ???