ПДД, вождение

Штраф за стоянку

После того как мы с отцом съездили за водой, приехали, и по скольку время было позднее, а все парковочные места были заняты, мы решили поставить машину у подъезда, когда мы занесли воду домой, отец сразу же пошёл перепарковывать машину, наша выгрузка заняла не больше 15 минут, и кто-то, пока мы выгружали воду, сфотографировал, и отправил в гибдд, и как бы за 15 минут неположенной стоянки, по весьма весомой причине, не хотелось бы платить штраф, можно как то выйти из такой ситуации со штрафом?
Факт нарушения зафиксирован. судится если только. дооговата штрафа выйдет
Андрей Рудометкин
Лучший ответ
Даниил Дурнев Ну это же по сути бред, платить деньги за то, что все парковочные места заняты, и тебе просто было необходимо встать поближе к своей квартире, чтобы выгрузить весьма тяжелый груз
Парочку таких тварей в Москве уже хорошенько покалечили...
штраф пришел? кто администратор? фото есть? какая статья? что нарушили?
Фантазию приглуши. За это не штрафуют, либо не всё рассказал..
так штраф есть или нет? если нет знака "остановка запрещена" то постановления не будет. хотя ГАИ может встать на сторону жителей. и выписать протокол. так как им нужны нарушители. теперь в России тоже люди друг на друга "стучат". это с Запада пришло. хотели из России сделать Америку - сделали. если штраф будет - попробуйте ОБЖАЛОВАТЬ через суд. ссылайтесь на то, что нет знака "остановка запрещена". нет бы разгрузить помогли - так они сфотографировали. но тем не менее это ОПЫТ.
Naty Abr
Продавайте нафиг машину
Новый Дом
значит надо тележку покупать
Кодр Иргашев
остановка связанная с выгрузкой товара разрешена.
а что у подъезда ставить нельзя?
То есть, загородили проход? Например, женщине с коляской, или с большими сумками, было бы не пройти?
Там, вроде, кучу всего нужно заполнить, чтобы отправить фото в ГИБДД. И не одно фото должно быть, а несколько. Хотя, точно не знаю - не сталкивался).
Но, парковка на тротуаре запрещена в любом случае, без каких либо исключений для обычных водителей. Так что что бы вы там не выгружали - это не оправдание, оспаривать бессмысленно. Проезжающий экипаж да, может закрыть глаза, войти в положение, но только индивидуально, по-человечески. По ПДД на тротуар могут заезжать только автомобили, развозящие товары и т. п. (Ну и коммунальные, спец. службы и т. п.) Ну это же и логично. Если каждый будет вот так вставать у подъезда для разгрузки вещей - что получиться? Сначала тяжелые грузы, потом пакеты из Ашана, а потом задницу тащить не захочется и оставлять начнут вообще у подъезда...
'''''@ @'''