Я уступаю, хотя я понимаю что по ПДД я не должен этого делать.
Но надо уважать друг друга на дороге, ведь человек на фуре не за хлебушком решил сгонять. Это его работа, а к любой работе надо относится с уважением.
ПДД, вождение
Вопрос морали: Вы уступаете фурам с прицепом, когда они выезжают со второстепенной на главную (вы на главной)?
Часто.
Люди работают
Не тороплюсь и позволяет обстановка - всегда
Перестраиваюсь во вторую полосу, если там нет никого.
Иногда и просто уступаю.
никогда!! -тем более если сзаду есть кто-то!! да ты что правила не знаеш - тебе сзаду столько матов пришлют что будеш как ЕЖИК!!
я сам на фуре, большинство водятлов даже не понимают по какой траектории фура будет ехать, им и в голову не приходит что прицеп отстает в повороте, его заносить надо. они думают я как змея пролезу в щелку
а что это такое "фура" ?
не должен
Олег Любкивский
По правилам не должен, но ему ведь сложно выехать...
всегда, когда есть возможность. И не только их. А любого у кого затруднён выезд.
Счас с не чищенных парковок трудно задом многим вылезти. Не вижу проблемы дать выехать спокойно
Обязательно уступлю. Вон на ютубе куча роликов с мудаками, которые решили показать свою правоту фуре и в итоге с чувством выполненного долга имеют в кашу разбитую машину.
Когда как. Если потом мне придётся плестись за ним в вонючем чёрном облаке дыма и копоти по дороге, где обгон невозможен, то не пропущу принципиально, но и на ДТП не пойду. А вообще это для меня не вопрос морали или даже ПДД, а безопасности. Я всегда снижаю скорость до уровня скорости встраивающегося потока, а там уж как очерёдность сложится, так и сложится. Ну, а уж если пробка на главной, то поди выедь со второстепенной дороги по ПДД, всех пропуская. В такой ситуации и без Правил пропускаю. Если сильно коптит, то вместе с ней ещё пару машин пропущу. Вот здесь вперёд не поеду, чтобы обиженка какая потом в выхлопную трубу мне не дышала.
Зависит от ситуации.
Глупо уступать фуре если после тебя никого нет.
Глупо уступать ей если по ее полосе, куда ей надо повернуть идет непрерывный поток.
Если фура может спокойно выехать когда ей уступлю, тогда я уступаю.
Если за мной нет большого промежутка, особенно в пробке, или фура уже явно собирается въезжать - впускаю. При скоростном движении стараюсь уходить во второй ряд, если там никому не помешаю.
по желанию... особенно если ПРОСИТЬСЯ!!!
Ну если не еду очень быстро- всегда уступаю. Экстренно конечно не буду тормозить чтобы фуру пропустить.
Да, если только это не накладывает дополнительные трудности.
если есть возможнсть.
потому что глупо доказывать слону что он неуклюжий, когда он тебя раздавил
И не только
стараюсь уступать
Если она уже начала выезжать, то не пропустить будет себе дороже. А в плотном движении на малой скорости - почти всегда впущу перед собой.