Едет человек перед тобой, когда перед ним машина останавливается (например на светофоре), то он останавливается на большом расстоянии от нее. И потом потихоньку продергивает, отпуская тормоз. И так уползают еще на целую машину вперед. И не знаешь, то ли каждый раз за ним дергаться, пока горит сфетовор. Вот удовольствия, каждую его дерготню: сцепа, передача, газ, тормоз/ сцепа, передача, газ, тормоз/ и т. д.
То ли стоять, как дурак на расстоянии еще одной машины перед ним. Бесит (
Зачем они так делают? И как вы поступаете в подобных ситуациях.
ПДД, вождение
Синдром автоматчика на светофорах. Зачем?)
Я стою! Что дёргаться-то? Судя по ученикам, предполагаю, что это от неопытности. Не могут рассчитать усилие на педали тормоза, чтобы остановиться в нужной точке. Ученики часто на первых порах не доезжают. Если МКПП ещё лень потом дёргать, то с АКПП в этом плане проблем нет. Вот и дёргают по чём зря. Раздражаться не надо - это тоже "чайничество".
Филипп Се
Только это не "чайничество", а "дрочепланство"!!!
Радис Садыков
Может, просто людям скучно просто стоять, потому и играются тормозом. А мне туда сюда палку дергать лишний раз.
У людей стресс от работы, от жизни, от всего. Просто, они пытаются создать себе иллюзию, что руководят ситуацией.
Я просто стою где стоял и удивляюсь с таких оленей.
Радис Садыков
Я тоже удивляюсь, чего им спокойно не стоится. Все равно красный горит ведь!
достали вы шумахеры, ездить не умеете а гонору, кстати вот из-за таких как ты есть страны где, есть так называемое попутное столкновение, из-за вашей долбаной спешки, пожджопниками я их называю, а потом и плачут когда 5-6 авто собирают в кучу, и страховки у него нет, и оплатить ущерб он на месте не может
Радис Садыков
Вопрос читай внимательней)
Не все снайпера наверное. Хотя я в бампер встаю и потом ставлю на нейтраль если светофор долгий. Если надо, подтягиваюсь и уже с передачи не снимаю. Вообще впритирку остановиться несложно на самом деле, нужно задолго не отпуская сцепление начинать слабо давить на тормоз и когда обороты двигателя падают ниже 1000 выжать сцепление. Когда остаются считанные метры начинаешь добавлять усилие, а потом останавливаешься. Без визга шин, точно, с минимальным износом колодок.
Радис Садыков
Я останавливаю, как все и даже немного дальше. Т. к. была ситуация, когда в заторе впереди стоящий Уаз, оказывается, просто стоял посреди дороги (без авариек и треугольников), поэтому сейчас встаю даже чуть с запасом, чтоб близко, но мог вырулить.
Я никогда не ставлю на нейтраль. Стою на выжатой сцепе и передаче. И от нех делать протрагиваюсь на хх.
Радис Садыков
Даже. если светофор от минуты и дольше?
Да и вообще, где-то читал историю, как муж жаловался, что его жену баба-инстуктор научила так же на сцепе на светофорах стоять. Так потом эта же баба часто выжимной меняла.
Я даже при возможноти вообще сцепу стараюсь не трогать и так переключаться без нее.
Мария
Ты очень плохо делаешь...
Один раз встал впритык, а мамзель передачу перепутала. Спасло то, что задний дистанцию большую оставил- успел отпрыгнуть назад.
Недавно за рулем? Научитесь нормально водить - перестанете обращать внимание.
Радис Садыков
Это бесит даже тех, кто ДАВНО за рулем)
у каждого свои тараканы в голове.
есть еще любители резко тормозить, хотя это больше от того, что к машине не привыкли.
Нервы не к чёрту? Пересядь в трамвай. Подъезжать мордой к заднице как минимум не умно поскольку при откате впереди идущего или стоящего ты остаёшься помятый, во вторых смысл нюхать его выхлоп? Что вас так нервирует не понимаю. Вы не задумывались что впередиидущий от вас отползает чтоб вы ему в зад не дышали? Меня вот например больше бесит когда свою морду мне в зад под бампер подсовывают. Правда я в этом случае стою там где считаю безопасным и мне пофиг чем там сзади дышат или думают или сигналят. В ПДД написано что водитель должен держать безопасную дистанцию и интервал воизбежание столкновения. Особенно зимой.
Радис Садыков
Так я и так держу) Тем более были прецеденты, еще по опыту другана, когда он близко вставал к передистоящей машине и потом мучился, сдавал назад и обруливал.
Т. К. д0лб0ебы!!! Сам ненавижу! Когда эта падла остановится окончательно, даю газу с визгом и впритык...!
я в пробках часто делаю так. впереди идущая машина поехала а я стою до тех пор пока метров 30 до нее не будет. т. к. надоедает дергаться. некоторых это жуть как бесит)) они паниковать начинают.
Радис Садыков
Раньше тоже дергался, а последнее время лень) Будет зеленый, тронусь. А до других, это их дело, пусть что хотят делают.
я так делаю) но ко времени. у меня в машине первая передача на высокой точке педали сцепления - получается долгий разгон. а если заранее сделать - ниже шанс заглохнуть. передо мной бывает машина трогается и останавливается. спокойно стою, не парюсь. смотрю на общее движение потока.
не у всех автоматы стоят.
Радис Садыков
Ладно, когда светофор вот-вот разрешит двигаться. Я тоже так делаю, да)
Но в вопросе другая ситуация. На машине впереди автоматчик, который постепенно подкатывается к впереди стоящей машине, играя тормозом. А мне каждый раз нужно дрыгать палку, давить педали.